This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Classique Leder-Portemonnaie, Chanel.

Mattes, weinrotes Leder in Rauten-Steppoptik, Doppel-C- Kunststofflogo auf der Frontklappe, Druckknopfverschluss. Innenfutter glattes Leder und weinroter Canvas-Stoff, Blindprägung "CHANEL MADE IN ITA...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Reisekulturbeutel "Bolide", Hermès.

Reisekulturbeutel aus Baumwolle in "Bleu Petrole", gesticktes "H"-Motiv auf der Vorderseite, Reißverschluss mit Raspel aus Lammleder. Cremefarbenes, wasserfestes Innenfutter. Sehr guter Zustand. Ca. 1...

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Schlüsselanhänger, Chanel.

Schlüssel- bzw.Taschenanhänger im "Army Military Look" mit silberfarbener Panzerkette, L. ca. 12 cm, wohl Edelstahl. Min. Kratzer. D. ca. 2x 4 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kartenetui, Hermès.

Notizbuch-Cover (kann auch als Kartenetui benutzt werden) mit apricotfarbenem Leder. Innenauskleidung mit zwei Laschen, gem."HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Datacode "F" im Kreis, wohl aus dem Jahr 1976...

Starting price: 0 EUR
Result: 750 EUR

Früher Übersee-Koffer, Louis Vuitton.

Braunes Leder mit hellen Nähten, Nieten (2x fehlend bzw. erg.) und Schlössern (jeweils mit Herstellerbez L.V. bzw Louis Vuitton). Stark besch., Fehlteile, Feuchtigkeitsschäden. Alte Reise-Aufkleber un...

Starting price: 500 EUR
Result: 560 EUR

Beautycase "Nice", Louis Vuitton.

Monogram-Canvas mit braunem Leder. Vergoldete Hardware. Innen mit Spiegel, Halterung für zwei Flakons und verstellbarem Boden. Langer Trageriemen, Name-Tag und Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauc...

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

Zwei Paar Manschettenknöpfe, Chopard bzw. Lalique.

a) "Schaltknauf"-Manschettenknöpfe. Edelstahl. Rund mit gravierten Schaltgängen. Gem. CHOPARD. D. 1,5 cm. Neupreis € 295,- und b) 925/000 Sterlingsilber. Rund mit farblosem Glascabochon. D. 1,5 cm. Je...

Starting price: 40 EUR
Result: 150 EUR

Zwei Kettenanhänger und Anstecknadel, Lalique.

Farbloses Kristall. Anhänger je einmal in Schildform mit Zweigen im Relief bzw. einmal rautenförmig mit zwei sich küssenden Köpfen, Nadel als Blütenknospe. Je Doublémontage und diamantgerissener Sign....

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Kolbenfüller und Kugelschreiber "Mont Blanc".

Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.

Starting price: 150 EUR
Result: 850 EUR

Füllfederhalter und Bleistift, Montblanc.

"tiger eye striated" (Celluloid). 14 kt. GG-Feder. Griff mit Prägung Böhler & Stahl sowie MONTBLANC (einmal mit Nr. 272 Pix). Zeitraum 1947-1979. L. 13 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 240 EUR

Art Deco-Collier, Trifari.

Metall, vergoldet. Stränge mit elfenbeinartigen Einlagen. Mz. Trifari, 40er Jahre. D. ca. 18 cm.

Starting price: 250 EUR
Result: 320 EUR

Handtasche "Pony Bag", Goldpfeil.

Helles Ponyfell mit braunem Leder und versilberter Hardware. Kleine Außentasche, innen mit drei Fächern, zweimal mit Zipper. Neuwertiger Zustand. Hersteller Goldpfeil. Ca. 31x 28x 10 cm. Beigegeben: S...

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Umhängetasche Rive Gauche, Yves Saint Laurent.

Vintage-Umhängetasche aus blauem Seidengarn mit Magnetverschluss und goldfarbenen Metallapplikationen. Verstellbarer Umhängeriemen mit vier Quasten. Goldfarbene Metall-Plakette "YVES SAINT LAURENT riv...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.