Vier Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, l. Knicke), jeweils mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 58x 42,5 bis 76x 35,5 cm.
Drei Arbeiten mit div. Motiven. Offset/Papier (min. Lagerspuren, 1x l. wellig), 2x mit Bleistift monog. und 1x mit Stempelsign. Blattmaß ca. 44x 63 bis 50x 67 cm.
Drei Druckgraphiken: E.T.A. Hoffmann, Th. Fontane, H. de Balzac. Papier (l. Altersspuren), je u. mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 36x 27 bis ca. 54x 42 cm. R.
Trabbi in Landschaft. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 115/300. Plattenmaß ca. 19,5x 24,5, Blattmaß ca. 59x 42 cm. R.
"Superstar" (häufig auch "Kawasaki" betitelt). Serigraphie mit Silberfolie/Papier (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 746/1000. Bildmaß ca. 45,5x 58,5, Blattmaß ca. 59,5x 72 ...
"Tree of Life". Farblithographie (Altersspuren), li. u. Drucksign. Blattmaß ca. 32,5x 25 cm. R.
Sechs weibliche Akte in ländlicher Kulisse. Fotografie/Papier, verso jeweils mit Nachlass-Stempel, Ex. 2/3 bzw. 3/3. PP.-Ausschnitt ca. 23x 16 cm. PP., R.
Ohne Titel - aus der Serie "Titanenschlacht", 2001. Kaltnadelradierung (sepia)/Nepalpapier (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift monog. Blattmaß ca. 75x 56 cm.
"L'Homme au chapeau melon". Radierung/Japan (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 97/150, Trockenstempel "Gravure originale Atelier René Magritte". Ed. George Visat, Paris, 1969. 19,5...
mit je einer Graphik von Christo, Jiri Kolar, Eduardo Paolozzi, Bernard Schultze, Daniel Spoerri und Günther Uecker. Blattgröße 66x 50 cm (Kolar als Doppelblatt). In originaler Mappe und Karton.
Abstrakte Landschaftsdarstellung. Serigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 68/150 und Prägestempel. PP.-Ausschnitt ca. 23x 33 cm. PP., Rahmen (min best.).
"MAE WEST TECHNICOLOR". Vierfarb-Offsetlithographie auf mattem Papier (l. Gebrauchsspuren), re. u. mit Filzstift sign. und 42/300. Aus dem Jahr 2010. Blattgröße 119x 84 cm.
"Stuhl". Farbaquatintaradierung von 1969. Mit Bleistift sign. re. u., li. u. Ex. 55/100. 43,5x 59 cm, breitrandig. PP., Rahmen (ohne Glas).
Komposition. Siebdruck mit 3-D Collage/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 37/50. Bildmaß 50x 50, Blattmaß ca. 61x 63 cm.
"Jimi" (White Edition). Farbsiebdruck, seitlich li. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 59/70 sowie verso mit Fingerabdruck (Fingerprint) sowie Aufkleber "Authentic Hendrix" und mit Bleistift dat. 2015...
"Legend Forever". Farbsiebdruck, seitlich re. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 27/80 sowie verso mit Fingerabdruck (Fingerprint) und mit Bleistift dat. 2016. Blattmaß ca. 57x 76,5 cm.
Ohne Titel. Farblithographie/Arches Büttenkarton (gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. 65/75 sowie im Stein sign. und dat. (19)55. Darstellung 36x 52,5 cm. PP., R. Wvz.: Gabler ...
"In my apartement, Paris 1978", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,...
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm. R.
Zehn Fotografien mit div. Akt-Darstellungen. Fotografie/Papier, 4x verso mit Etikett "Helmut Newton for MONTBLANC" sowie 1x verso "Alice Springs". Ca. 12x 17,9 cm.
Plakat "Helmut Newton - Quadrat - Bottrop - Josef Albers Museum". Offset/Papier (min. Knitterfalten), re. u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 81x 57 cm. PP., Tabernakelrahmen.
Plakat "Helmut Newton - Quadrat - Bottrop - Josef Albers Museum". Offset/Papier (min. Knitterfalten), li. u. mit Gefälligkeits-Sign. PP.-Ausschnitt ca. 81x 57 cm. PP., Tabernakelrahmen.
Geometrische Komposition. Farboffset (l. Knickspuren im Randbereich), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1971 sowie li. u. Ex. 86/150. Blattmaß ca. 56x 46 cm.
"There are Hills in the Distance", so mittig u. betitelt. Giclee Print, limitierte Auflage aus dem Jahr 1996. Blattmaß 30x 40 cm.