EHZ 3-4.
EHZ 4, Ecken besch.
Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 1. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
Textil aus 4 Bahnen, ca. 175x 115 cm. Rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 3-4, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers.
EHZ 4, reinigungsbedürftig. Beigegeben: Zertifikat Orient-Teppichhaus Kourosh, Berlin vom 05.12.1995 mit Wertangabe DM 1.250,-.
EHZ 4, reinigungsbedürftig.
EHZ 3-4, verschmutzt. Beigegeben: Zertifikat von 2000.
EHZ 3-4, reinigungsbedürftig.
EHZ 3-4, 1 Seite mit kl. Einriss und reinigungsbedürftig.
EHZ 3-4, Ränder teils etwas "ausgefranst", kleinere Flecken.
EHZ 3, Fransen teils fehlend.
Animal-Print auf Baumwolle, eingefasst in braunen Wollstoff mit Polyamid-Anteil. Reinigungsbedürftig. D. ca. 180x 135 cm.