Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 40 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 42 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 74 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 53 bis 74 cm. 1x mit Sammlungsetikett (?) MARIA M. EVANS.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 52 cm.
Florale Stickerei, teils mit Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 42 bis 86 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 22 bis 66 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 37 bis 56 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 43 bis 50 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 40 bis 45 cm.
Florale Stickerei. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 24 bis 47 cm. Teils mit alter Inventar-Nr.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 30 bis 51 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 45 bis 78 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 27 bis 43 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 38 bis 45 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 35 bis 44 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 49 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 40 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 39 bis 47 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 34 bis 46 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 18 bis 24 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 32 bis 41 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 20 bis 37 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 21 bis 43 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 23 bis 42 cm.
Floral bestickt. Gebrauchsspuren. Ca. 250x 144 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 231x 225 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 230x 140 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 220x 97 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 143x 103 cm.
Fragment.
EHZ 3-4, rest.
EHZ 4 (Enden mit kleineren Mottenschäden).
EHZ 2.
EHZ 2-3, aber reinigungsbedürftig.
ÊHZ 4, zwei größere, abgetretene Partien.
EHZ 4, Fransen beschnitten.
EHZ 4, Fransenbeschnitten, reinigungsbedürftig.
EHZ 4, Fransen beschnitten, Rand mit Loch.
EHZ 4. Fransen beschnitten, rep. Loch.
EHZ 4, Fransen beschnitten, Kanten teils l. besch.
ohne Fransen gemessen. EHZ 3, aber kl. Mottenschaden.
EHZ 2-3, aber Franzen teils beschnitten.
EHZ 3, Fransen beschnitten, reinigungsbedürfig.
EHZ 3, Fransen beschnitten.
EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten, Kanten teils l. besch.
EHZ 3-4, Fransen auf einer Seite beschnitten.