EHZ 4, dünner Flor und Fransen bis an den Flor beschnitten.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 108 cm.
Wohl Leinen mit Streifendekor. Gebrauchsspuren. L. 120 cm.
Wohl Leinen mit Streifendekor, Innenfutter mit Blumenmuster. Tragespuren. L. 93 cm.
Wohl Leinen mit Streifenmuster, Gestickte Blumenbordüren. Grünes Innenfutter. Tragespuren. L. ca. 115 cm.