Rechteckig im Lasercut. Kräftiges Himmelblau (behandelt). L. best.
Je oval facettiert in min. abweichenden Größen. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, teils min. best. bis best.
Ovales Cabochon. Einige natürliche Einschlüsse. Ca. 2x 4,2x 3,5 cm.
In unterschiedlichen Größen je recht- bzw. achteckig facettiert. Verschiedene Grün-, Rosé- und Brauntöne, teils natürliche Einschlüsse.
In Tropfenform facettiert, ca. 2,38 bzw. 3,02 ct. Gute, intensive Farbe, natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Oval facettiert. Intensive Farbe, stärkere natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Aufwendig tropfenförmig facettiert. Sehr schönes, intensives Blau. Beigegeben: Gemstone Identification Report des Gem Testing Lab Jaipur Nr. GRS/178666/JP vom 15.11.2021.
Oval facettiert. Kräftiges Gelb. Ca. 2x 6x 3,3 cm.
Je einmal oval bzw. rechteckig mit gerundeten Ecken facettiert. Schönes Gold-Beige-Braun.
Herzförmig im Lasercut. Intensives sky blue (behandelt). L. best.
Hellrosé Kunzit, oval facettiert, die Triphane hellgelb und in verschiedenen Facettschliffen in unterschiedlichen Größen. Teils natürliche Einschlüsse bzw. l. best.
Im Antikschliff. Unterschiedliche Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse bzw. Oberflächenunebenheiten, teils min. best.
Je tropfenförmig facettiert. Lavendelfarben in l. abweichenden Farbnuancen, teils natürliche Einschlüsse.
Ovale Cabochons. Unterschiedliche Farbnuancen von Orange, Rosé und Hellgrün, natürliche Einschlüsse.
Rund facettiert. Gute, kornblumenblaue Farbe. Min. natürliche Einschlüsse. Schliffkanten teils best., Ausfassware.
Verschiedene Schliffarten, Qualitäten und Größen. Ausfassware.
Ovale Cabochons. Unterschiedliche Farbnuancen, teils natürliche Einschlüsse.
Je oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen und natürliche Einschlüsse. Sambia.
Je ovales Cabochon. Sechstrahliger Asterismus. Oberflächenunebenheiten bzw. teils best.
Verschiedene Facettschliffe. Überwiegend roséfarbene und grüne Steine in unterschiedlichen Farbnuancen. Teils natürliche Einschlüsse, wenige l. best.
Ovale Cabochons. Verschiedene Farbnunancen von Rosé bis Grün. Natürliche Einschlüsse, wenige min. best.
Oval facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Rundiste etwas unregelmäßig und 1x äußerst min. best.
Je im Marquiseschliff. Verschiedene Farbnuancen.
In unterschiedlichen Größen je recht- bzw. achteckig facettiert. Verschiedene Grün-, Rosé- und Brauntöne, teils natürliche Einschlüsse. Dabei Rhodolithe und ein Indigolith.