Viereckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse, rückseitig äußerst min. best.
Je oval facettiert. Der größere in kräftigem Himbeerrot, 2,96 ct. und mit natürlichen Einschlüssen, der kleinere heller, 1,54 ct. und hohe Reinheit.
Rechteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse.
Rechteckig facettiert. Hohe Reinheit. 1 Ecke rückseitig stärker best., jedoch unter Fassung zu verbergen.
Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse. 1 Ecke und 1x rückseitig l. best.
Je einmal quadratisch facettiert, 5,1 ct. bzw. rechteckig facettiert, 10,95 ct., dieser eine Längskante entlang der Rundiste etwas unregelmäßig weggebrochen.
Verschiedene Größen bis ca.0,45 ct. Unterschiedliche, bessere Qualitäten.
Achteckig facettiert. Kleine natürliche Einschlüsse, interessanter Farbverlauf.
Je 1x im Navetteschliff, 6,5 ct. bzw. achteckig facettiert, 6,35 ct. Sky Blue (behandelt). Rückseitig je äußerst min. best.
Rechteckig facettier. Schönes Pink. Natürliche Einschlüsse, Tafel mit kl. natürlicher Kerbe seitlich.
Viereckiger Fantasycut. Geringe natürliche Einschlüsse.
Quadratisch facettiert. Hohe Reinheit.
Oval facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).
Je viereckig im abweichenden Fantasycut. Kräftiges Himbeerrot, einmal heller und 1,95 ct. (rückseitig 1x min. best.), einmal dunkler und 1,74 ct. (besch.). Natürliche Einschlüsse.
Achteckig facettiert. Hohe Reinheit. 3x äußerst min. best.
Im Trapezschliff facettiert. Kräftiges Himbeerrot. Einige natürliche Einschlüsse. Facetten teils min. berieben.
Viereckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse. 1 Ecke best.
Quadratisch facettiert. Geringe Einschlüsse. Rückseitig Spitze äußerst min. best.
Je einmal im Navetteschliff und 2,3 ct. bzw. sechseckig facettiert und 1,94 ct.