Unterschiedliche Facettschliffe, Größen und Farbnuancen. Wenige natürliche Einschlüsse. Je 1x Rundiste l. best. bzw. 1 Ecke stärker best.
Hell cognacfarben/pi.
Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.
Fünfeckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse. 1 Ecke und 1x rückseitig l. best.
Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).
Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.
Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, min. best.
In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten bzw. Zonierung, min. best.
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, Rundiste best., Facetten min. best.
Überwiegend Brillantschliff in verschiedenen kleinen Größen. Unterschiedliche Farben und Qualitäten. Ausfassware, teils best./besch.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, Kanten min. best.
Oval facettiert. Helles Blau-Violett. Kleinere Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.
Oval facettiert. Royal blue. Beigegeben: Gemstone Report des Gemresearch Swisslab Nr. GRS2022-057705 vom 19.05.2022.