Im Karreeschliff. Gute Farbe, unbehandelt. Natürliche Einschlüsse.
Im Trillantschliff. Qualitätvolles Grün. Natürliche Einschlüsse.
Im Kissenschliff. Kräftiges Grün (erhitzt). 1x am Rand durch natürliche Einschlüsse l. best./besch.
Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.
In Herzform facettiert. Schönes, kräftiges Violett.
Quadratisch facettiert. Schönes Violett mit orangen Akzenten.
Aufwendig im Sonnenschliff rund facettiert. Zartes Rosé. Natürliche Einschlüsse. Äthiopien.
Rund facettiert. Qualitätvolles Braun-Rot.
Achteckig facettiert. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse.
Rechteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse.
Achteckig facettiert. Hohe Reinheit. Rundiste mit 1 Kerbe, Tafel äußerst min. best.
Dreieckiger Fantasycut. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse, Rand/Rundiste mit natürlichem Ausbruch.
Fünfeckiger Fantasycut. Hohe Reinheit. Rückseitig 1x äußerst min. best.
Viereckiger Fantasy-Checkerboard-Cut. Hohe Reinheit.
Fünfeckiger Fantasycut. Kräftiges Himbeerrot. Natürliche Einschlüsse.