Achteckig facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt).
Teils transluzid, teils opak und in der Farbe "Butterscotch". 4,1x 13x 8 cm.
Verschiedne Größen und Farben, zus. 138 g. 3,5x 4,5x 4 bis 2,5x 7,5x 5 cm.
Rechteckig im Checkerboard Cut facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Ca. 3x äußerst min. best.
Verschiedene Größen zwischen 0,1 und 0,2 ct. Mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad.
Im Smaragdschliff facettiert. Ca. 11,5x 20x 14,3 mm.
Oval facettiert. Sky blue (behandelt). Rückseitige Spitze l. best.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, min. best.
Vivid Peridot Green (behandelt)/si2. In Plexiglasbox eingeschweißt. Beigegeben: Diamond Report der International Gemological Research Laboratories (IGR) Nr. D-IG-25886.
In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten bzw. Zonierung, min. best.
Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse, Rundiste best., Facetten min. best.
Überwiegend Brillantschliff in verschiedenen kleinen Größen. Unterschiedliche Farben und Qualitäten. Ausfassware, teils best./besch.
Achteckig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Zonierung, Kanten min. best.
Oval facettiert. Helles Blau-Violett. Kleinere Einschlüsse, Rundiste 1x min. best.
Oval facettiert. Royal blue. Beigegeben: Gemstone Report des Gemresearch Swisslab Nr. GRS2022-057705 vom 19.05.2022.
Oval facettiert. Kräftiges Altrosé. Rundiste mit 1 kl. Kerbe, rückseitig äußerst min. best.