Wohl Sandsein. Teilstück, best. Unbestimmtes Alter. H. 28 cm. Auf primitiven Sockel (besch.).
Pendants: Portraitarbeiten. Öl/Holz (1x retuschiert), je ca. 28x 26 cm. Geschnitzter Rahmen.
Holz mit geschnitzten Blattwerk. Besch. Indien. H. 120 cm.
Schlichter, glatter Holzkorpus. L. Gebrauchsspuren. Indien. H. 120 cm. Im Transportkoffer.
"Together for ever". Verdit. H. 35 cm. Beigegeben: Zertifikat von 1995.
Eskimo-Familien. Steatit. Bez. 1x dat. (19)86. H. je 19 cm.
Zinn. Glatte, halbkugelige Wandung. Klappbarer Bügelhenkel. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Japan, Ende 19./Anf. 20. Jh. H. 14 bzw. 22,5 cm.
Keramik mit farbiger Bemalung von Vögeln in Landschaft in Schmelzfarben bzw. Cloisonné-Dekor mit Drachen. 1x Lippe best. China/Japan, 1. Hälfte 20. Jh. H. 6,5 bzw. 18 cm.
Runde Messingplatte mit eingeritzer Spielfläche, umlaufend Tierdarstellungen. Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt. Wohl China. D. 28,5 cm.
Holz, geschnitzt, auf Plinthe. Männliche Figur, in den großen Händen Stab und Horn haltend. Altersspuren. Wohl Yoruba. H. 37 cm.
Verschiedene Materialien, Gefäß mit stilisiertem Gesicht, Metall (best.). Ledergurt (Risse) mit Glocke. Je mit Kaurischnecken besetzt. Altersspuren. Gefäß ca. H. 25 cm (ohne Abhängungen).
Porzellan. Doppelkürbis-Form. Blauer Fond mit floralem Dekor bzw. Kirschblüten. Boden mit Blaumarke, China, 20. Jh. H. 22,5 cm.
Porzellan mit hellgrauer, gesprüngelter Glasur. Umlaufend bemalt mit Mandarinenten in Teichen. Reiche Goldstaffage und -ränder. Ostasien, 20. Jh. D. 17 cm.