Schwarz bzw. silberfarben. Gepflegter Zustand.
Elfenbeinfarbenes Stuckrelief. Auf Deckkarton mit handgeschriebenem Titel und Etikett "COLOMB PARIS". Frankreich, 19. Jh. Darstellung D. 11x 16 cm. Rahmen mit grüner Samtbespannung (fragmentarisch).
Schwarz lackiertes bzw. farbig lithographiertes Metallgehäuse (guter Zustand, l. Farbverluste). BRAY SCREEN PRODUCTS NEW YORK, 20er/30er Jahre. L. 12 cm.
Detailgetreues Modell im Maßstab 1:25, aus verschiedenen Edelhölzern, Metall und anderen Materialien. In allseitig verglaster Schauvitrine 127x 140x 56 cm. Auf Untergestell, H. 50 cm.