Felder-Darstellung mit Szenen aus dem Leben Christi. Eitempera/Holztafel (besch.). D. 35x 30 cm.
von menschlichen Schläfenbeinen zu Lehrzwecken. Hersteller "Somso", wohl 1. Drittel 20. Jh. H. je ca. 9 cm. Auf Platte montiert.
Birke. Schlichter, hoher, rechteckiger Korpus mit Messingtragegriff. Gebrauchsspuren. Schloss und Schlüssel vrohanden. Um 1830. 31x 44x 26 cm.
Christus Pantokrator bzw. Heiliger Lukas von der Krim. Eitempera/Holztafel (besch., 1x wurmstichig). D. 22x 18 bzw. 27x 22 cm.
Modell "RM 20". Bespielt. Reed Man, Tokyo in Japan. L. 104 cm. In Transportkoffer (Gebrauchsspuren).