Caddy der Marke Dunlop mit Ledertasche; neun Eisen- und drei Holzschläger der Marke American. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. Caddy H. 120 cm.
Metall, teils dunkel patiniert, teils vergoldet. Vielfigurige Abendmahls-Darstellung in einer Kirche. Li. u. monog. "E.Rd.". Min. besch. In Alabsterrahmen. 19. Jh. Ca. 21x 23,5 cm.
48-teilig. Versilbert (150er Auflage). "Spatenmuster". Bestehend aus: Je zwölf großen Messern, Gabeln und Löffeln sowie Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Mz. Robbe & Berking, 20. Jh. L. 13 bis 23 cm.
Holz, ebonisiert. Aufwendiges Schnitzwerk in Form von Astwerk, Eicheln, Vögeln und mit aufgesetztem Fuchs. Fehlstellen im Schilf und kl. Best. Ende 19. Jh. 26x 48x 26 cm.