Sammlerobjekte
Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Eisenmeteorit.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Reliefplatte "Johannes der Evangelist",

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Rokoko-Fächer (Frankreich, 18. Jh.)

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Garnrollenhalter.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Elf Petschafte.

Holz/Metall/Stein. Verschiedene Formen, dreimal figürlich als Beethoven und Mozart. Zehn Sigelköpfe mit Monog. 19./20. Jh. L. 6 bis 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 2.000 EUR

zurückgezogen.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.100 EUR

Vier Achat-Schalen.

Starting price: 200 EUR
Result: 420 EUR

Biedermeier-Lupe, Brillenetui und drei Dosen.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, WMF,

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Paar Barock-Altarleuchter,

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Paar Empire-Leuchter,

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Vier Zuckerdosen.

Biedermeier bis Art Deco. Metall, versilbert. Rechteck- bzw. ovale Formen mit Relief- bzw. teils graviertem Dekor. 3x mit Schlüssel. 19./20. Jh. D. 14 bis 17 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 180 EUR
Result: 190 EUR

Englische Servierterrine.

Starting price: 100 EUR
Result: 440 EUR

Vier Tabatieren.

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Aufsatzschale, WMF.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Tafelbesteck für sechs Personen, Robbe & Berking,

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Fischbesteck für sechs Personen,

Starting price: 180 EUR
Result: 190 EUR

Modell einer Flak des 3. Reichs.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.800 EUR

Historismus-Polyphon.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Paar Kerzenleuchter,

Starting price: 100 EUR
Result: 190 EUR

Vier Taschenuhrenhalter.

Metall bzw. Kupfer, bronziert. Verschiedene Formen mit Reliefdekor, als Kerzenhalter bzw. figürlich mit Mädchen (Jugendstil). L. Gebrauchsspuren. 19./Anf. 20. Jh. H. 8 bis 15 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...

Starting price: 120 EUR
Result: 190 EUR

Degen.

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Acht Kannen.

Starting price: 80 EUR
Result: 750 EUR

Mittelformatkamera "ROLLEIFLEX".