Weißer, kristalliner Marmor. Unbestimmtes Alter. H. 6 cm.
Metall, versilbert. Unterschiedliche Reliefdekore. Kaffeelöffel Mz. Bruckmann, ausgestellt auf der Pariser Weltausstellung 1900. Gebrauchsspuren, berieben. Ende 19./um 1900. Schale D. 31x 26 cm.
Dabei versteinerte Muschel (besch.), Skulpturen nach der Antike (fragmentarisch), Vase, Model, Paar Wandhaken, etc. 19./20. Jh.
Kupfer, bronzefarben patiniert. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. L. 42 cm.
Bez. "extra-hell, doppelt mattiert". Altersspuren. In Originalkarton. B. 2,5 cm.
Portrait der Jane Maxwell, verheiratete Duchess of Gordon. Gouache/Platte (Kratzer), nach Joshua Reynolds (um 1775), so verso auf Französisch bez. D. 8 cm. R.
Spiegelreflexkamera, 1:2.8/75 mm und 1:3.5/75. Gehäuse-Nr.: 1287395. Guter Zustand. Funktion geprüft. Beigegeben: Originale Bereitschaftstasche, Bedienungsanleitung.
Portrait der Fabiola. Gouache. 8,5x 6,5 cm (im Oval). Rechteckiger Bronzerahmen.
Griff mit beweglicher Kugel. Laffe best. Wohl alpenländisch, 19. Jh. L. 18 cm.
Sixtinische Madonna. Gouache. 6x 4,5 cm (im Oval). Ovaler Bronzerahmen.
Je auf runder Holzplatte montiert. Anf. 21. Jh. D. je 15 cm.
Portrait einer jungen Dame mit Pelzkragen und Blume im Haar, nach Stieler. Gouache. 8,5x 6,5 cm (im Oval). 8-eckiger Bronzerahmen.
a) Keramik, farbig glasiert (l. berieben). Auf Etikett gem. "galasko keramik". H. 23,5 cm und b) Metall, goldbraune Patina. Vgl. Christian Dell. Min. Randmangel. H. 18,5 cm.
Wohl Bronze. 19. Jh. L. 24 cm.
Metall, versilbert (angelaufen) mit floralem Reliefdekor. Vergoldeter Metalleinsatz. Um 19. Jh. 25x 13,5x 7 cm.
Kupfer bzw. Messing. 1x mit floralem Dekor. Starke Gebrauchsspuren, rest. H. ca. 28 cm (inkl. Henkel).
Zinn, versilbert. Sockel mit Bez. und Reliefdekoren. Gebrauchsspuren, best. Um 1900. H. je 18 cm.
Portrait einer jungen Aristokratin, nach Stieler. Gouache. 8,5x 6,5 cm (im Oval). Ovaler Bronzerahmen.
Messing, 1x geschwärzt. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 33 bzw. 32,5 cm.