Messing mit Reliefdekor (Versilberung berieben). Schloss mit Schlüssel vorhanden. Prägemarke Kayser, Krefeld, Anf. 20. Jh. 6x 16x 12 cm.
Olivgrün bzw. braun patinierte Bronze. Kratzer. Reliefplatte mit Madonna undeutlich sign. D. Norgu (?) und am Rand kl. Einriss. 20. Jh. H. 43 bzw. 34 cm.
Bronze. Schnabel des großen Adlers fehlend. Marmorsockel best. 20. Jh. H. 24 bzw. 11 cm.
Braunes Alcantara mit Einsatz für Halsschmuck. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 14x 31 cm.
Überwiegend Messing. Verschiedene Ausführungen und Größen. 20. Jh. H. 4 bis 12 cm.
Messing mit teils beriebener Versilberung. 20. Jh. D. 20x 26 bzw. L. 21 cm.
Bronze mit schwarer Restfassung. Um 1890. H. 22 cm.
Metall, vernickelt. Geometrisches Ornamentdekor. Griff mit Restumwickellung. Kratzer, Gebrauchsspuren. Geprägte Adlermarke, um 1920. H. 29 cm.
Dunkelbraun patinierte Bronze. L. 12 cm.
Metall/Holz/Glas. Verschiedene Formen, als Pyramide, Baum oder mit Reiterverzierung. Gebrauchsspuren, Messing rep. 19./Anf. 20. Jh. H. 5 bks 14 cm.
Bronze mit erotischer Darstellung. 20. Jh. D. 8,1 cm.
Gipsabguss der Portraits 2-er Enkel Christian Daniel Rauchs "Guido D'Alton" und "Marie D'Alton". L. fleckig. Gipsformerei der Staatlichen Museen zu Berlin. D. 17,5x 17,5 cm.
Edelstahl mit Kupferboden und schwarz gelacktem Griff. Gebrauchsspuren. Unter dem Boden gem. "Alessi", 20. Jh. H. 22 cm.