This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Kühlerdeckel "W".

Metall. D. 14 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Art Deco-Pokalbecher.

Zinn. 3-passiger Fuß, durchbrochen gearbeiteter Schaft, kelchförmige, leicht auskragende Kuppa. Gebrauchsspuren, rest. Gem. Just Andersen, Dänemark, um 1930. H. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Besteck für 6 Personen,

24-teilig. Metall, Griffe weiß emailliert. Fächerform. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln, Löffeln und Teelöffeln. Gebrauchsspuren, Email etwas vergilbt und kl.Risse. Hanseat, 2. Hälfte 20. Jh.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Wohl Notenhalter.

Olivenholz mit teils figürlicher Marketerie. Durchbrochen gearbeitet, seitlich ausziehbar. Bekrönung besch. und wohl unkomplett. Sorento, Italien, 19. Jh. 22x 42 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Abstrakte Figuration. Metall (Kerben), am Schaft undeutlich bez. Marmorsockel. H. 15 bzw. 22 cm.

Starting price: 50 EUR

Paar Jugendstil-Henkelschalen.

Kayserzinn. In asymmetrischer Schiffchenform mit durchbrochen gearbeiteten Henkelansätzen. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Form-Nr. 4419, Entwurf um 1900-1902. L. 25 cm. Vgl.: Ausstellungskatalog Kaiser...

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Russisches Henkel-Tablett.

Metall. Rund, im Spiegel geometrisches Dekor.Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Made in USSR", D. 16, H. ca. 9 cm. Beigegeben: 5 Messerbänke in Tierformen. Dabei 1x WMF.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Schreibgarnitur und Paar Kerzenleuchter.

3-teilige Garnitur, schwarzer Marmor. Dabei Brief- und Stifthalter sowie Ablage mit Tintenfässern. Beigegeben: Löschwiege, abweichendes Dekor. Einflammige Kerzenleuchter aus Metall. H. 22,5 cm. Je Alt...

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

4 Schenkkannen und Vase.

Metall, überwiegend mit Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Kannen H. 20 bis 32 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

3 figürliche Skulpturen:

Hirsch und 2 stilisierte Figuren, 1x in Hagenauer Art - gem. "Made in Austria". Bronze bzw. Metall. 20. Jh. H. 18,5 bis 26,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

2 Vasen und Kerzenleuchter.

Metall, verschiedene Jugendstil-Dekore. Leuchter 2-flammig, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 20 und 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

4 div. Kerzenleuchter, ein- bis 3-flammig.

Metall, verschiedene Formen und Dekore, 1x im Art Deco-Stil mit leichtem Hammerschlagdekor in der Art von WMF Ikora (berieben). Stärkere Altersspuren. 20. Jh. H. 10 bis 27 cm.

Starting price: 30 EUR

Standkruzifix.

Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.