This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

4 Wandhaken und Türklopfer.

Metall. Unterschieldiche Formen, dabei 1x in Form eines Elefantenkopfes. Gebrauchsspuren, Haken stärker berieben bzw. angelaufen. 20. Jh. H bis ca. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Lesebrille, Alain Mikli Paris.

Blauer Kunststoff in Halbrandoptik, Gläser mit Metalleinfassung. Starke Gebrauchsspuren. Beigegeben: Brillenetui in der Art einer Reisetasche.

Starting price: 0 EUR

Teekanne mit Stövchen, Gießer und Sahnelöffel.

90er Auflage. Umlaufend Emailplaketten mit bunten Blumengebinden. Ungedeutetes Mz., 20. Jh. Teekanne H. 14 cm.

Starting price: 0 EUR

2 Dosen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Starke Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 5 bzw. 6 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

6 Schnapsbecher und rechteckige Platte.

Metall, versilbert. Verschiedene Ausführungen, Platte gem. WMF. 20. Jh. H. 7,5 bzw. D. 21,5x 36 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

3 Türschlossblenden und 2 Klinken.

Messing oder Gelbguss. Blenden floral reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 32 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 320 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Keramik, türkis und bunt glasiert. Blumendekor. Je sitzend auf einem Podest in Form eines Kissens mit Quasten. Stempelmarke Longwy, 20. Jh. H. 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Kleine Umhängetasche, Stuart Weitzman.

Henkeltasche aus weichem, bronzefarbenen Leder. Palladiumfarbene Hardware. 2 kurze Henkel. Überschlag mit Magnetverschluss. 4 Metallstandfüße. Innenauskleidung Polyester. Innen 2 Hauptfächer, ein Mitt...

Starting price: 0 EUR

3 Schalen und 6 kleine Aschenbecher.

Metall, versilbert. Verschiedene Ausführungen. Teils stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 7,5x 7,5 bis 26,5x 26,5 cm. Beigegeben: 6 div., versilberte Besteckteile und Pillendose.

Starting price: 30 EUR

5 Miniaturen.

Verschiedene Silhouetten von Persönlichkeiten wie Schiller. Schwarzlotmalerei auf Glas. D. 7 cm. Je gerahmt (best.).

Starting price: 50 EUR

High Heels Pumps, Stuart Weitzman.

Abendpumps, Tüll, Leder. Ledersohle gem. "STUART WEITZMAN MADE IN SPAIN". Wenig getragen. Größe 38 (fällt normal aus). Absatzform: Stiletto, Absatzhöhe: 9 cm. Beigegeben: Originaler Staubschutzbeutel,...

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

2 Flaschen Champagner.

a) "Champagne Grand Vin Extra. Vve. A. Devaux". Gestempelt als Wehrmachts-Marketenderware 1933. Stärke Altersspuren, Schwund und b) "Champagne Grand Vin Sec. Louis Roederer Reims". Gout Americain und ...

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Aufsatzschale in der Art des Jugendstils.

Messing. Auf rundem, durchbrochen gearbeiteten Sockel figürlicher Schaft in Form einer jungen Frau. Aufsatz aus farblosem Glas mit Reliefdekor, umlaufend Darstellungen der 12 Tierkreiszeichen. 20. Jh....

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Besteck für 2 Personen, Christofle,

10-teilig. Modell "Arantica", versilbert. Bestehend aus: Je 2 Messern, Löffeln, Gabeln, Kuchengabeln und Kaffeelöffeln. Gebrauchsspuren. Beigegeben: Kaufbeleg vom 28.06.1999 über DM 614,- .

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

2 Reliefs und Briefbeschwerer.

Gipsrelief einer höfischen Dame (best.), dunkel patiniertes Bronzerelief "MARAT" und Marmorblock (best.) mit Inschrift "Aus dem alte Dom zu Berlin 1747-1892". 19. Jh. D. 16 bis 21 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Großes Tafeltuch.

Weißes Leinen mit reichen Spitzeneinlagen, Hohlsäumen, Lochstickereien, etc. 20. Jh. D. ca. 250x 200 cm.

Starting price: 30 EUR

Kompass in Mahagoni-Kasten.

Schwarz lackiertes Metall. Kardanische Aufhängung. Bez. "bxx W. 9368". D. 14 cm.

Starting price: 30 EUR

Miniatur-Skulptur "Space Venus", nach S. Dalí.

Braun patinierte Bronze. Stopfenaufsatz. Ex. 4307/7.500. InterArtResources 1998. H. 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Wiinblad, Björn

Salatbesteck "Romanze". 90er Auflage. Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren, L. 24,5 cm. Beigegeben: Vorlegelöffel im "Augsburger Fadenmuster", plated, WMF, um 1900.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Reuter, Erich Fritz (1911-1997)

Wandrelief ''UNIVERSITAS AETERNA'', so bez. Eisen mit silberfarbener Patina. Sign. D. ca. 25x 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 260 EUR

9 Dosen bzw. Schatullen.

Verschiedene Formen, Materialien und Ausführungen. Gebruchsspuren, teils besch. 19. bis 1. Hälfte 20. Jh. D. bzw. B. 4,7 bis 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Pferdeskulptur.

Holz, geschnitzt und teils farbig gefasst. 1 Ohr rep. 20. Jh. H. 31,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Walzenspieluhr "Romance".

In schwarz gelacktem, 5-seitig verglasten Holzkasten auf Messingfüßen. Spielt "Tristesse" nach Chopin. Zum 200-jährigen Bestehen des Herstellers "Jobin of Switzerland", 1996. 5,5x 13x 9 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Konvolut Beinschnitzereien:

Nadelkissen, 2 Dosen mit Durchbruchdekor und Schraubdeckeln, 29 Miniatur-Dominosteine und 2 weitere Teile. Gebrauchsspuren. 19. Jh. bis um 1900. Dosen H. 3 bzw. 12 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.