Mecablitz, 36 CT 3 mit SCA 300-System und SCA. Funktion nicht geprüft. Beigegeben: Originalbox, div. Fotolampen, verschiedene Farben (2x gelb, 1x blau, 1x rot, 1x orange, 1x grün) und Hersteller u. a,...
Messing oder Bronze, dunkel patiniert. Vollplastisch gearbeitete Skulptur der Kultfigur aus der Filmreihe "Star Wars". H. 19 cm.
Dabei Objektiv Schneider-Kreuznach f: 4/80, Sucher, Entfernungsmesser, etc.
Verschiedene Materialien. Spardose in Form einer alten Mühle. 20. Jh. H. 12 cm.
Unterschiedliche Materialien wie weiße Keramik- oder granatfarbene Glasperlen. 2x Filigranarbeiten (1x wohl Silber und mit Kreuzauflage aus schwarzem Email, besch.). je 1x bez. "Andenken an Altötting"...
Aluminiumguss. Kratzer, Flecken. Unterseite sign. H. 35 cm.
aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).
Holzperlen und wohl Messing. 2 abgehängte, beriebene Plaketten "Heilige Familie" bzw. "Franziskus von Assisi" sowie Memento Mori-Anhänger aus Bein, geschnitzt. Gürtelhaken. Wohl Ordens-Rosenkranz, Anf...
Unterschiedliche Hölzer bzw. Obstkerne mit Messing/Aluminium. Unterschiedliche Ausführungen, 1x mit Anhänger Pius XI., 1x mit großem Kreuzanhänger (D. 11x 5 cm). Wohl alle 1. Hälfte 20. Jh. (22-1412-4...
aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.
Modell "Gatsby". Braunes Acetat mit goldfarbenen Ecken. L. Tragespuren. In Etui "Alain Mikli".
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.
Schwarze Gestelle. Mit Sehstärke. Tragespuren. Gucci bzw. Maui. In originalen Etuis.
mit ca. 100 Glastafeln. Im Original-Kasten, innen mit Bez. aller Präparat-Proben.
Acetat- bzw. Metallgestell. 1x Schildpattoptik. Escada bzw. Augar. Tragespuren. In Etuis (nicht zugehörig).
Davon 5 original verschlossen mit Parfum und Verpackung.
a) 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit blauer Emailarbeit. Gebrauchsspuren. IM Corona, Japan. H. 6,7 cm und b) Edelstahl. Kratzer. Bonica, Japan. H. 7,7 cm.
Verschiedene Modelle, 2x schwarzer Chinalack. Stärkere Gebrauchsspuren, Kratzer. L. bis 13,5 cm.
Edelstahlgehäuse, 1x gebürstet. L. Gebrauchsspuren bzw. Kugelschreiber besch. (Klammer fehlend, Federn zu erneuern). Montblanc, made in Germany. L. 14 bzw. 13,5 cm.
Modell "Xetra Vienna Gold". Vergoldetes 925/000 Sterlingsilber-Gehäuse mit schwarzer Brillantlackierung, Kappe mit "Wiener Ziergravur". Vergoldete Iridiumfeder. Dazu weiteres Oberteil mit vergoldeter ...
Bronze-Bildplatte, Schauseite patiniert, Reliefdarstellung "Friedrich der Große" zu Pferd. Altersspuren. D. ca. 35x 32 cm.
Karton, je mit Stoff und Spitze bespannt. Unterschiedliche Formen. Gebrauchsspuren, fleckig. D. bis ca. 22,5x 10 cm.
Zinn. 3-passiger Fuß, durchbrochen gearbeiteter Schaft, kelchförmige, leicht auskragende Kuppa. Gebrauchsspuren, rest. Gem. Just Andersen, Dänemark, um 1930. H. 19 cm.
24-teilig. Metall, Griffe weiß emailliert. Fächerform. Bestehend aus: Je 6 Messern, Gabeln, Löffeln und Teelöffeln. Gebrauchsspuren, Email etwas vergilbt und kl.Risse. Hanseat, 2. Hälfte 20. Jh.
Olivenholz mit teils figürlicher Marketerie. Durchbrochen gearbeitet, seitlich ausziehbar. Bekrönung besch. und wohl unkomplett. Sorento, Italien, 19. Jh. 22x 42 cm.
Abstrakte Figuration. Metall (Kerben), am Schaft undeutlich bez. Marmorsockel. H. 15 bzw. 22 cm.
Kayserzinn. In asymmetrischer Schiffchenform mit durchbrochen gearbeiteten Henkelansätzen. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Form-Nr. 4419, Entwurf um 1900-1902. L. 25 cm. Vgl.: Ausstellungskatalog Kaiser...
Metall. Rund, im Spiegel geometrisches Dekor.Gebrauchsspuren, Kratzer. Bez. "Made in USSR", D. 16, H. ca. 9 cm. Beigegeben: 5 Messerbänke in Tierformen. Dabei 1x WMF.
3-teilige Garnitur, schwarzer Marmor. Dabei Brief- und Stifthalter sowie Ablage mit Tintenfässern. Beigegeben: Löschwiege, abweichendes Dekor. Einflammige Kerzenleuchter aus Metall. H. 22,5 cm. Je Alt...
Metall, überwiegend mit Hammerschlagdekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Kannen H. 20 bis 32 cm.
Hirsch und 2 stilisierte Figuren, 1x in Hagenauer Art - gem. "Made in Austria". Bronze bzw. Metall. 20. Jh. H. 18,5 bis 26,5 cm.
Metall, verschiedene Jugendstil-Dekore. Leuchter 2-flammig, teils durchbrochen gearbeitet. Altersspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Vasen H. 20 und 30 cm.
Metall, verschiedene Formen und Dekore, 1x im Art Deco-Stil mit leichtem Hammerschlagdekor in der Art von WMF Ikora (berieben). Stärkere Altersspuren. 20. Jh. H. 10 bis 27 cm.
Marmor mit Christus aus Gips. Fehlendes INRI-Schild. Min. best. 1. Hälfte 20. Jh. H. 45 cm. Beigegeben: 3 Speckstein-Zierschnitzereien. L. 16 bis 22 cm.