Diverses Teil 1
Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Figürlicher Sockel mit 3 Frauen im Stil der Antike.

Vergoldete Bronze. Teilstück, best. unvollständig. 19. Jh. H. 12 cm.

Starting price: 30 EUR

Zigarrenschatulle.

Versilberter, rechteckiger Messingkorpus. Innen mit Holz. Kratzer, angelaufen. 20. Jh. 23x 16 cm. Beigabe 13 versilberte Teile wie Tasse mit Untertasse, Paar Löffel, 2 Dosen etc.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Suppenkelle.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Reisetoilettgarnitur in rotem Lederetui.

Bestehend aus: Div. Bürsten, Kamm, Flakons und Dosen aus verchromtem Metall oder mit verchromter Metallmontage. Gebrauchsspuren. 50er Jahre.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

3 Schreibgeräte:

Starting price: 0 EUR

Chinesischer Gehstock.

Aus Bambus mit graviertem Drachen und Künstler-Unterschrift. 2x l. gerissen, Schutzdeckel fehlt. Gravur "Reserve Kiautschou", China, wohl um 1887-1914. L 89 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

3 Petroleumleuchten.

Messingblech und Glas. 2x mit Glaskolben und Reflektor bzw. Wandhalterungen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. bis 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Quadratische Schatulle.

Starting price: 0 EUR
Result: 110 EUR

Pullover, Missoni.

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Handball.

Leder, handgenäht. Um 1900. D. 16 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

2 Schatullen.

Eiche, je mit Metallbeschlägen. Geradlinige Rechteckwandungen mit Klappdeckel. 1x Schloss besch., beide Schlüssel fehlen. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Spannungsrisse. Um 1900. Ca. 11x 19x 14,5 cm

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Gürtel, van Laack.

Grünes Kalbleder, sign. "van Laack MADE IN ITALY" mit palladiumfarbener Dornschließe. Tragespuren. L. 84 bis 94 cn (bis zum äußeren Loch gemessen). Gesamt-L. 105, B. 3,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

5 Teile Emailgeschirr.

Starting price: 0 EUR

10 runde Platzteller.

Metall, versilbert. Min. Altersspuren. 20. Jh. D. 30 cm. (Tet_60)

Starting price: 30 EUR
Result: 140 EUR

Biedermeier-Album und 8 -Schriften/-Patente, etc.

a) Braunes Leder mit Goldprägung. Messing-Zierbeschläge. Gebrauchsspuren. Unbeschrieben. 19. Jh. und b) Meist zu "Curt von Schwerin", Zeitraum 1860-1873.

Starting price: 30 EUR

2 Leuchter, je einflammig.

Bronzemontagen mit bunt staffierten Blüten, Sockel und Vögel aus Keramik. H. 29 bzw. 33 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

8 Schenkkannen und 4 Tabletts.

Versilbert. Verschiedene Formen. Gebrauchsspuren, Deckel meist lose anbei (Splinte fehlen). D. 28 bis 53 cm. Beigegeben: Käseglocke (Kunststoff).

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Schatulle in Form einer Runddeckeltruhe.

Dunkelbraun gefasstes Holz mit Leder- und Metallbeschlägen bzw. -griffen. 20. Jh. 20x 14x 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Gürtel, van Laack.

Rotes, perforiertes Kalbleder, sign."van Laack MADE IN TALY" mit silberfarbener Schließe, gem. "Van Laack". Tragespuren, Verfärbungen im Leder.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

5 Pudding- bzw. Eisformen und 3 alte Küchengeräte.

Metall. Verschiedene Formen. Bestehend aus: Fleischwolf, Handpresse und Schneider. Alters- und Gebrauchsspuren. Form-H. bis ca. 22,5 cm.

Starting price: 30 EUR

6 Teile Raritäten:

Diorama "Geburt Christi", 2 Wachsreliefs, Christus aus Wachs und unter Glas (Sprung) und 2 Eingerichte (H. 12 bzw. 17 cm). Altersspuren. 19. Jh. Rahmen defekt.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Gürtel, van Laack.

Starting price: 30 EUR

Kleine Schatulle.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Deckelgefäß, 2 Fußschalen und Jugendstil-Kanne.

Versilbert bzw. Messing/Kuper mit Reliefdekoren. 2x mit Glaseinsatz. Ab 1900. Kanne H. 35, D. ca. 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Schatulle.

Rechteckwandung mit ausgeschnittener Sockelzarge und leicht gewölbtem Deckel, vollflächig besetzt mit Beinplättchen (1 fehlt). Messingschließe und -tragegriffe. 20. Jh. 19x 31x 21,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

3 Teile Raritäten:

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Ca. 150 Schmucketuis.

Starting price: 40 EUR

Russiche Lackdose.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

13 Plated:

6 Likörgläser, Tablett, 2 Zuckerschütten (1x Löffel), Streichholzhalter, Eierbecher und Etui. Versilbert. Gebrauchsspuren. Ab 1900. H. bis 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Sammlung von 7 Clownskulpturen.

Polymerer Kunstguss, bunt bemalt. Verschiedene Jahrgänge der limitierten Ausgaben aus dem "Gilde Clown Club". 1x Hand abgebrochen (anbei). Anf. 21. Jh. H. ca. 14 bis 23 cm. 2x im Originalkarton.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Skulptur "Stehender Vogel".

Bergkristall (Kopf am Halsansatz rep.), Beine aus Silber, Amethystsockel. 20. Jh. H. 12 cm. (22-2038-VB)

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

30 Teile Plated.

Dabei Besteckteile von Robbe & Berking, Soßenkelle, Uhrenkette, 3 figürliche Messerbänke, Opernglas und Fischbesteck für 6 Personen im Etui. Gebrauchsspuren. Ab 1900.

Starting price: 0 EUR

Antriebsmodell, Walther.

Metall. Auf Holzsockel. L. 16 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 200 EUR

3 div. Dosen.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Ledergürtel.

Beiges Leder, schwarz unterlegt. Rechteckige Schließe mit mattem Finish. Kaum Tragespuren. L.77 bis 89 cm (gemessen bis zum äußerem Loch). Gesamt-L. 99, B. 3,4 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Kordgürtel, Stefano Vernizzi.

Stretchkord im Farbenmix. Rechteckige Dornschließe. Tragespuren. L.92, B. 3 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Jugendstil-Ascher und -Flaschenuntersatz.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Skulptur "Antiker Soldat".

Gelbguss, bronziert (berieben). Junger, sitzender Krieger. Auf rechteckiger Plinthe bez. "Senioren-Wanderpreis". Steinsockel (best.). H. 27 bzw. 31 cm.

Starting price: 0 EUR

2 moderne Skulpturen.

Verschiedene Materialien. H. ca. 34 cm. Beigegeben: Ausgefallene Uhr (Funktion nicht geprüft)) von Jeco.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Ballen Leinen.

Naturbelassen. Fleckig. B. ca. 80 cm, L. über 3 m.

Starting price: 110 EUR

Sammlung von 11 Tischstellrahmen.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Geflochtener Kordgürtel, Stefano Vernizzi.

Material-Mix aus Stretchkord und braunem Glattleder. Goldfarbene Schließe, gem. "MADE IN ITALY". Tragespuren. Gesamt-L. 97, B. 3 cm.

Starting price: 50 EUR

3 Teekessel.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Tafelaufsatz, Dose, Tee- und Kaffeekanne.

Metall. Figürlicher Aufsatz als Frau nach der Antike mit Porzellaneinsätzen. Gebrauchsspuren. H. 5 bis 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Petit-Point-Abendtasche.

Beidseitig florale Petit-Point-Stickerei. Bügel und Tragekette aus vergoldetem Metall. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 13,5x 19 cm.

Starting price: 0 EUR

Solifleur-Vase, Christofle,

Modell "aux trois carottes". Metall, versilbert. 2. Hälfte 20. Jh. H. 11 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Kleine Jugendstil-Schatulle.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

3 Briefwaagen.