This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Diverses Teil 1
Starting price: 0 EUR

Attaché Case.

Schwarzes Leder, goldfarbene Hardware, 2 Tragegriffe, Einsteckfach mit Druckknopf-Verschluss, Zahlenschloss, 2 zusätzliche Koffer-Verschlüsse. Innenmaterial grünes Mikrofaser. Innen je 2 Hauptfacher b...

Starting price: 0 EUR

Kleiderschutzhülle.

Schwarzes Leder, 2 Einsteckfächer, je mit Reißverschluss auf der Frontseite. Innenmaterial schwarzer Polyester. Innen Hauptfach mit durchgehendem Reißverschluss sowie 4 kleinere Einsteckfächer, je mi...

Starting price: 50 EUR

Kugelschreiber, Philippe Chariol.

Edelstahl, Clip vergoldet. Nahezu neuwertig. L. 14 cm. In Originaletui.

Starting price: 0 EUR

Schnabelstitze und 2 Kannen.

Zinn. Verschiedene Ausführungen, 2x mit graviertem Monog. und dat. 1847 bzw. 1853. Gebrauchsspuren, 1x stark gedellt. 19. Jh. H. 20 bis 32,5 cm.

Starting price: 30 EUR

Skulptur Rehkitz,

von Möller, M. (1877 Scheibe- Beyreuth 1961). Schwarz patinierter Eisenguss. Kratzer. H. 14,5 cm.

Starting price: 30 EUR

Schatulle, Erhard & Söhne.

Messing mit Reliefdekor. Innen mit Holz. 1. Hälfte 20. Jh. 4,5x 14x 10 cm.

Starting price: 30 EUR

Paar Buchstützen mit Löwen.

Eiche, geschnitzt. 20. Jh. H. 18 cm.

Starting price: 30 EUR

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen.

Messing. 20. Jh. H. 15 cm.

Starting price: 30 EUR

Propeller.

Teakholz. Bez. "DRG L A 594 GIPSY III & MAJOR L. H. T. D 65 L 4 35". D. 22,5 cm.

Starting price: 50 EUR

Mikroskop, P. Thate Berlin.

Messing/Eisen. Gebrauchsspuren. Berlin, 1875. Beigegeben: Zubehör, kleinen und großen Gewichtssatz (je vollständig).

Starting price: 80 EUR

Schreibaufsatz im klassizistischen Stil.

Reliefierte Bronzemontagen mit Onyxeinlage (Risse) und 2 Tintenfässer. Ende 19. Jh. 8x 31x 22 cm. Beigegeben: Dekorähnliche Löschwiege. Onyx best. L. 13,5 cm.

Starting price: 0 EUR

8 Gardinen-Halterungen.

Messing. L. 18 cm.

Starting price: 0 EUR

Kleines Ikonen-Diptychon (Russland, 19. Jh.).

Verkündigung Mariae und Maria Einführung in den Tempel. Eitempera/Holztafeln (besch.). Je D. 11,5x 9,5 cm. Beigegeben: Ikone Gottesmutter mit Kind. Eitempera/Holz (besch.). D. 26x 17 cm.

Starting price: 40 EUR

3 Teile Art Deco-"Ikora", WMF:

Zigarettenschatulle, Vase und einflammiger Leuchter. Grün patiniertes Messing, Ritzdekor. Je gem. WMF, 30er Jahre. D. 8 bis 16,5 cm.

Starting price: 30 EUR

Schatulle.

Messing. Geradlinige Rechteckwandung. Klappdeckel mit reichem, floralen und teils figürlichen Reliefdekor. Gebrauchsspuren bzw. fleckig. Erhardt & Söhne, Anf. 20. Jh. 5x 16,5x 12 cm.

Starting price: 0 EUR

Baguette Clutch.

Schwarzes Lackleder, Umschlagklappe mit Magnetverschluss, abnehmbarer Trageriemen. Innenmaterial silberfarbenes Leder. Innen ein Hauptfach. Guter Zustand. Ca. 11x 37x 6 cm.

Starting price: 0 EUR

Tragetasche, Errelleventidue.

Dunkelbraunes Glatt- und Wildleder. 2 zusammengerollte Tragehenkel, messingfarbene Hardware, Reißverschluss. Innenmaterial brauner Baumwollcanvas. Innen je ein Haupt- und seitliches Einsteckfach mit R...

Starting price: 0 EUR

Digitalkamera, Panasonic Lumix DMC-TZ101.

Digitalkamera mit Leica-Objektiv DC vario-Elmarit 1:2,8 -5,9/9.1-91. Funktion nicht geprüft. Starke Gebrauchsspuren an Filtergewinde. Made in China.

Starting price: 0 EUR

Bronzeglocke mit Schmiedeeisen-Montage.

Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. Glocke H. ca. 18, Montage mit abnehmbarer Stange L. ca. 90 cm.

Starting price: 50 EUR

9 Vintage-Pressefotos (40er/50er Jahre).

Darstellungen von Sportereignissen wie Ringen/Schaukämpfe und Radfahren. Schwarzweiß-Fotos, verso Copyright-Stempel "Pressebild Verlag Schirner, Berlin". Altersspuren. Ca. 13x 17,8 cm, 2x gerahmt.

Starting price: 0 EUR

Konvolut von ca. 150 Teilen div. Modeschmuck.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. (NL-TET-154)

Starting price: 0 EUR

3 Teile Messing/Bronze.

Skulptur eines liegenden Schweins, kleine Reiseikone und einflammiger Kerzenleuchter. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 5 bis 14,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Lesebrille, Cartier.

Metall, vergoldet, Nasensteg mit 3 angedeuteten Schrauben. Starke Gebrauchs- und Kunststoffenden der Bügel mit Bissspuren. Gem. Cartier Paris, Made in France, 80er Jahre.

Starting price: 0 EUR

Hülle für Agenda, Louis Vuitton.

Schwarzes Leder. Innen Lasche zum Einstecken des Notizbuches bzw. Fächereinteilung (1x ca. 6 cm weit aus der Naht gerissen). Gem. "Louis Vuitton PARIS, made in France" und Data Code für 2001. DIN-A 5.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.