This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Design
Starting price: 400 EUR

Hvidt, Peter und Mølgaard-Nielsen, Orla

Paar Sessel "Ax Chairs". Teakholz und Buche. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf Hvidt, Peter und Mølgaard-Nielsen, Orla, Hersteller Fritz Hansen (gem.) und num. 9207, 1x Restetikett , 20. J...

Starting price: 240 EUR
Result: 280 EUR

Stehleuchte "Place Vendome", Malerba,

einflammig. Schellackpoliertes, offene Holzgestell mit hohem, weißen Stoffschirm. An Fassung mit Hersteller-Etikett B.F. x MALERBA MADE IN ITALY. 180x 40x 22 cm.

Starting price: 240 EUR
Result: 280 EUR

Stehleuchte "Place Vendome", Malerba,

einflammig. Schellackpoliertes, offene Holzgestell mit hohem, weißen Stoffschirm. An Fassung mit Hersteller-Etikett B.F. x MALERBA MADE IN ITALY. 180x 40x 22 cm.

Starting price: 300 EUR

Ratti, Carlo

Satz von vier Vintage-Esszimmerstühlen "Lulli". Gebogte Sitzschale mit Teakholzfunier (teil best.). Schwarz gelackte Eisenbeine. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf Carlo Ratti, Hersteller wohl indus...

Starting price: 800 EUR

Sofa und Sessel, Profim.

Rote Stoffpolsterung auf verchromtem Kufengestell. L. Gebrauchsspuren. Hersteller-Label Profim, neuzeitlich. 70x 124x 64 bzw. 70 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Rossi, Aldo (1931 Mailand 1997)

Armlehnsessel "Parigi". Gestell aus schwarz gelacktem Metall, rote Sitzschale aus Kunststoff. Fassung teils besch., Alters- und Gebrauchsspuren, div. Kratzer. Unifor, 20. Jh. Ca. 86x 74,5x 95 cm.

Starting price: 300 EUR

Ratti, Carlo

Satz von vier Vintage-Esszimmerstühlen "Lulli". Gebogte Sitzschale mit Teakholzfunier (teil best., sichtbare Nieten). Schwarz gelackte Eisenbeine. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf Carlo Ratti, Her...

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Paar Barstühle "Smoker", John Hutton.

Schwarz lackierte Holzgestelle mit roter Lederpolsterung und roten Nähten. Metallfußleiste. John Hutton, USA. H. 107 cm.

Starting price: 300 EUR

Kleine Beistellkommode "5th. Avenue", Malerba.

Hochglanzpoliertes Walnussholz. Rechteckform mit zwei Schüben, diese mit verchromten Metallgriffen. Verchromter Metallsockel. Gepflegter Zustand, min. Gebrauchsspuren. Malerba, Italien. 50x 84,5x 52 c...

Starting price: 100 EUR

Henningsen, Poul

Deckenleuchte "PH5", einflammig. Weiß-violett-blau lackiertes Metall. Nach einem Entwurf von 1958. Innen mit Hersteller-Etikett Louis Poulsen, Dänemark. D. 50 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Stereo-Anlage, Bang & Olufsen.

Anlage "Beocenter 9500", Plattenspieler "Beogram 9500", Paar Boxen "Beovox S4500" und Fernbedienung "Beolink 5000". Funktion nicht geprüft. Bang & Olufsen, Dänemark. In originalem Musikregal von Bang ...

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Besnard, Jean (1889 Paris 1958)

Art Deco-Kugelleuchte, einflammig. Goldfarben emaillierte Keramik. Boden sign. Frankreich, um 1930. H. 20 cm.

Starting price: 100 EUR

Karnagel, Wolfgang, att.

Besteck für sechs Personen, 32-teilig. Edelstahl. Bestehend aus: Je sechs Messern, Gabeln, Löffeln, Dessertlöffeln, Kuchengabeln und Salatbesteck. Kratzer. Hersteller Rosenthal, 20. Jh.

Starting price: 600 EUR
Result: 750 EUR

Moderner Coffee-Table.

Messinggestell mit gebogten Verstrebungen, runde Platte mit rochenhautartiger Ledereinlage. H. 37,5, D. 120 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 650 EUR

Paar Gueridons.

Stahl/Messing. Dreibeingestell mit plastischen Widderköpfen und facettierter Glasplatte (1 Platte etwas dicker). Auf Huffüßen. In der Art von Maison Charles. H. 67, D. 60 cm.

Starting price: 200 EUR

Tischleuchte "Ikora", WMF,

zweiflammig (dimmbar über Schalter). Farbloser Glaskorpus mit rot-gelben, netzartigen Pulvereinschmelzungen. WMF, 40er Jahre. H. 19 bzw. 29 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Elegantes Sideboard, John Hutton.

Modell "Chariot". Dunkel lackiertes und kanneliertes Gestell aus Wenge. Ablage mit matt geätzten Glaseinlagen, zweischübige Zarge mit Bronzegriffen, Zwischenboden und Messingrollen. Kratzer. John Hutt...

Starting price: 200 EUR
Result: 160 EUR

Niedriger Konsoltisch, Modenature.

Schwarz-braun lackierte Eiche oder Wenge (massiv). L. Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Plakette Modenature (gegründet 1996 von Desiger Henri Becq und Cabinetmaker Jose Decobert in Frankreich). 40x 1...

Starting price: 150 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Paar Wandleuchten. Weißer Keramikkorpus mit Milchglasschirmen. Für Lindner, 50er Jahre. L. 25 cm.

Starting price: 1.500 EUR

Parisio, Andrea (geb. 1964 Lodi)

Satz von zehn Armlehnstühlen "CRUZ 3 (CHAIR TRE)". Schokobraun lackierte, konische Holzbeine (Eiche). Sitz mit cremefarbener Stoffpolsterung (abnehmbar). Gebrauchsspuren wie Kratzer/Best. an den Beine...

Starting price: 500 EUR

Tafeltisch "Ming", Modenature.

Schwarz lackierte Eiche oder Wenge (massiv). Kratzer. Unterseite mit Hersteller-Plakette Modenature (gegründet 1996 von Desigern Henri Becq und Cabinetmaker, Jose Decobert in Frankreich). 74x 320x 110...

Starting price: 300 EUR

Eames, Charles und Ray

Bürodrehstuhl "EA 119 Alu Chair" mit hoher Rückenlehne, auf Rollen. Gestell aus poliertem Aluminium, schwarzer Hopsak. Höhenverstell-/Kippfunktion. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Höhenfunktion hakt, ...

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Paar Beistelltische, John Hutton.

Modell "Chariot". Dunkel lackiertes und kanneliertes Gestell aus Wenge. Ablage mit matt geätzten Glaseinlagen (Gebrauchsspuren, 1x Platte fehlend), einschübige Zarge mit Bronzegriff, Zwischenboden und...

Starting price: 300 EUR
Result: 200 EUR

Kleine Beistellkommode "5th. Avenue", Malerba.

Hochglanzpoliertes Walnussholz. Rechteckform mit zwei Schüben, diese mit verchromten Metallgriffen. Verchromter Metallsockel. Gepflegter Zustand, min. Gebrauchsspuren. Malerba, Italien. 50x 84,5x 52 c...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.