"Zurück zur Heimat". Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1976. Ca. 72,5x 60,5 cm. Leiste (best.). Lit.: Martin, V., Hanefi Yeter, Berlin 1982.
"Demonstration in Berlin Kreuzberg". Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1975. Ca. 120x 120 cm. Leiste.
Nächtliche Landschaft. Öl/Platte (Farbverluste an Kanten), re. u. Restsignatur, verso undeutlicher Stempel mit Unterschrift. Arbeit aus den 80er Jahren. 34x 50 cm.