Geschichtenerzähler. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbverluste), re. u. sign. 70x 55 cm. R.
Stillleben mit Flaschen. Öl/Holz (Kratzer, l. verschmutzt), mittig monog. und dat. 1960. 52x 49,5 cm.
"Fischerboote". Öl/Lwd. (re. u. Riss), re. u. sign. Ca. 70x 100 cm. R.
Ohne Titel. Collagierte Mischtechnik/Kunstfaser, li. u. sign. 86x 59 cm. R.
Molkenmarkt in Berlin mit dem Turm des alten Stadthauses. Öl/Lwd., re. u. sign., verso bez. "Der Jüdenhof-Berlin". 90x 70 cm.
Stillleben mit Früchten, Hummer und erlegten Vögeln. Öl/Hartfaserplatte (Altersspuren), re. u. sign. "M. Müller", ortsbez. München und dat. 1912. Ca. 69x 98 cm. Rahmen (best., rep.).
Waldweg. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 38,5x 30 cm. R.
"Herbstlicher Feldweg", so auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)82. 40x 50 cm. R.
Winter im Schwarzwald. Öl/Malkarton (Farbausfälle, l. besch.), li. u. sign. 40,5x 52 cm.
Jeunne fille. Öl/Lwd. (rest.). 44,5x 36,5 cm. R.
"LA FUITE", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 12-17. Jan. (19)74. Öl/Lwd. (min. Farbverlust), re. u. sign. und dat. (19)74. 60x 40 cm. R.
Impressionistisches Seeufer. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 31x 62 cm. R.