"die beiden Schwestern", so verso auf Etikett betitelt und bez. Berlin. ak. K.A. (18)88. Öl/Lwd., mittig u. sign. 45x 35 cm. Goldstuckrahmen.
"Astronaut durchschreitet die Mondhörner", so verso betitelt, bez., und dat. 1974. Harzöl/Lwd., li. u. sign. und dat. 80x 50 cm.
Sommerlicher Hafen mit am Kai festgemachten Fischerbooten. Öl/Lwd. (o. Bereich mit 3 kl. Besch.), re. u. sign. Ca. 90x 120 cm. R.
Mädchen (wohl Marie) in einem Museum vor einem Gemälde von Degas. Öl/Lwd., re. u. sign. 23x 30 cm. R.
Sommerliche Ansicht aus Kopenhagen mit festgemachten Booten und Personen. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 76x 65 cm. R.
Bäume in Tours (Seeufer mit Kind und Mutter). Öl/Lwd., li. u. sign. 30x 41 cm. R. Vgl.: "Trees at Tours", abgebildet auf Flyer des Künstlers (im Original anbei).
Bauer mit zwei Arbeitspferden vor seinem Haus. Öl/Lwd., re. u. sign. 42x 57 cm. R.
Stillleben mit weißen Rosen, Früchten und Nüssen. Öl/Lwd., li. u. sign. 64x 75 cm. R.
Landschaftsstudie mit Bäumen. Öl/Papier/Karton (Kratzer, verschmutzt, Retuschen), re. u. sign. 32,5x 22 cm.
Abstrakte Farbkomposition. Mischtechnik/Karton, verso sign. und dat. 1960. Ca. 32x 19,5 cm. R.
Weiblicher Akt. Öl/Lwd., verso Arbeiterstudie. Ca. 100x 75 cm. Goldprunkrahmen (l. best).
Holländischer Kanallauf mit Booten und Kleinstadt unter bewölktem Himmel. Öl/Lwd. (doubliert), mittig u. sign. und dat. 1834. 46,5x 83 cm. R.