Ohne Titel. Mixed Media/Komposition in Mischtechnik mit Collage auf Papier über Kaltschaumplatte (l. Altersspuren, min. best.), re. u. sign. Bildmaß ca. 50x 65 cm, im Kastenrahmen 73x 89 cm.
Holländisches Interieur mit bügelnder Frau. Öl/Holztafel (grüner Firnis mit Retuschen, min. Farbverlust), verso bez. "Jan Ekels junios geb. 1759 Amsterdam". 54x 43,5 cm. R.
Einsame Meeresküste mit Segelboot in der Ferne. Öl/Lwd. (doubliert, starkes Craquelé), li. u. sign. 50x 80 cm. R.
Blumenstrauß mit gelben Tulpen. Arcyl/Platte, re. u. sign. 88x 62 cm. PP. R.
Großformatige, allegorische Darstellung eines Mädchens mit Schlange. Öl/Lwd. (besch./rep.), 99x 78 cm. In originalem Goldstuckrahmen (best.), um 1850-1860.
"Die Bergsdorfer Kaffeerunde", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)76, auf Keilrahmen sign. und Widmung. Ca. 80x 100 cm. R.
Blumenstrauß mit weißen Tulpen. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)87. 100x 70 cm. PP., R.
"TRABBIS", so verso betitelt, sign. und dat. 1993. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1993. 110x 154 cm.
"Norwegische Küste", so auf Keilrahmen bez. Öl/Lwd. (Ränder mit Rahmenspuren), re. u. sign. 67x 92 cm. Rahmen (li. Seite besch.).
Parforcereiter mit drei Hunden. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 76x 101 cm. Goldstuckrahmen.
Stillleben mit Rosen. Öl/Lwd., li. u. monog. und dat. (19)30. 60x 68 cm. Rahmen (Kratzer).
Entengruppe. Öl/Lwd., li. u. sign. 70x 80 cm. R. Beigegeben: Kaufbeleg Antiquitäten und Auktionshaus Weiner, München, vom 16.04.1992 über DM 2.000,-.
Ehepaar beim Spaziergang mit Hund. Öl/Hartfaserplatte (l. verschmutzt), re. u. monog. und dat. 1969. Ca. 60x 45 cm. R.
Bärtiger Mann (Rabbiner). Öl/Karton (Craquele), li. u. undeutlich E. Schoppe und dat. 1891. 45x 40 cm. R.
Blumenstrauß mit Tulpen. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)87. 86x 70 cm. PP., R.
Maler mit Palette und Pinsel. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1926. 65x 55 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Frauenportrait. Öl/Platte, re. o. monog. und dat. 1960. Ca. 49x 40 cm. R.
Gemüsehändler in der Art von Constantin Stoitzner. Öl/Lwd. (rest.), ca. 59x 79 cm. R.
"Gerbergasse", so im Werk betitelt. Öl/Malkarton (l. Altersspuren)., li. u. sign. und dat. (18)92. Ca. 53x 35 cm. Rahmen (best.).
Ohne Titel. Mixed Media/Komposition in Mischtechnik mit Collage auf Papier über Kaltschaumplatte (l. Altersspuren, min. best.), re. u. sign. Bildmaß ca. 50x 65 cm, im Kastenrahmen 73x 89 cm.
Sommer-Blumenstrauß. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)89. 100x 70 cm. PP., R.
"Das Wetterhorn in der Schweiz", so rückseitig auf Etikett des Preußischen Kunstvereins bez. Öl/Lwd., re. u. sign. 45x 60 cm. Originaler Goldstuckrahmen (Kanten bzw. Ecken teils unwesentlich best.), 6...
Blick in einen Wald. Öl/Lwd. (doubliert), 27x 37 cm. In Berliner Leiste, 19. Jh.
Blumenstillleben. Acryl/Karton, re. u. sign. und dat. (19)84. 100x 70 cm. PP., R.