Sitzender Mann mit Melone. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso roter Nachlass-Stempel. Ca. 12,7x 8,7 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. je 23x 29 cm. PP., R.
Stehende Dame. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso roter Nachlass-Stempel. Ca. 11,5x 6,7 cm. PP., R.
Boote auf dem Bodden. Pastell, re. u. sign. 23x 64 cm. PP., aufwendige Rahmung.
Abstrakte Figuration. Kohle/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)04, verso wohl bez. "XXXVII", freigestellt im Objektrahmen montiert. Blattmaß ca. 49x 29 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Schleifpapier. Ca. 28x 23 cm. R.
Frauenportrait. Kohlezeichnung (l. Altersspuren, nicht ausgerahmt), u. monog. "Z" und dat. (19)02. Ca. 11x 8 cm. PP., R.
Apulische Impression. Mischtechnik, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)75. PP.-Ausschnitt ca. 62x 50 cm. PP., R.
Drei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie. Zweimal ca. 18x 29 und 23x 29 cm. PP., 2x in R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 17x 23 und 23x 29 cm. PP., R.
Berliner Dom. Mischtechnik (kl. Befestigungslöchler an den Ecken), re. u. sign. und dat. (19)94. PP.-Ausschnitt ca. 48x 68,5 cm. PP., R.
Mülltonnen auf einem Berliner Hinterhof. Kohlezeichnung (l. Altersspuren), verso 2x roter Nachlass-Stempel und handschriftl. Widmung. Ca. 14,3x 8,6 cm. PP., R.
Joseph wird von seinen Brüdern in die Grube geworfen. Lavierte Federzeichnung (Gebrauchsspuren). 18x 27 cm. PP., R. Prov. Bassenge Nr. 67, 35 Auktion 1980.
Damenstudie. Pastell/Papier (Altersspuren). Umkreis von Skarbina. 67x 40 cm. PP., R.
Drei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie (rest.). Zweimal ca. 8x 12,5 und 20x 27,5 cm. PP., 2x R.
Karikatur mit zahlreichen eleganten Personen. Bleistiftzeichnung/Papier (Falzspuren), sign. und dat. (18)96. 45x 59 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen aus dem Rosaroten Panther - Ameise und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie. Ca. je 17x 23 cm. PP., R.
Früchtestillleben. Pastell, li. u. sign. Ca. 39x 46 cm. Originaler R.
Zwei Arbeiten ohne Titel. Zeichnungen bzw. Mischtechnik/Papier, je mit Bleistift sign. und dat. 1969/70. Bildmaß je ca. 28x 40 cm. PP., R.
Ohne Titel. Aquarell/Papier, wohl li. o. sign. bzw. dat. Ausschnitt ca. 11x 16 cm. PP., R.
Dame mit Kappe. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. 2004. 19,5x 13 cm. PP., R.
Märkisches Seeufer mit Schilf. Pastell, li. u. sign. 39x 48 cm. R.