Teichufer. Farbkreide über Aquarell, re. u. monog. und dat. (19)86. 63x 44 cm. PP., R.
Figurenszene. Federzeichnung/Papier (l. Alterspuren, l. fleckig), verso sign. und Nachlass-Stempel Werner Gilles. Bllattmaß ca. 34,5x 50 cm.
"Maternité". Tusche/Aquarell/Papier (gebräunt), re. u. sign. 27x 21 cm. PP., R.
Ohne Titel. Mischtechnik/Aquarell, mittig u. sign., 70er Jahre. Blattmaß ca. 25x 20,4 cm. R.
Künstlerin bzw. Frauenportrait mit Zigarette. Mischtechnik, li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 37x 43 cm. PP., R.
Herr mit Saiteninstrument. Mischtechnik/Papier (Altersspuren, montiert), re. u. sign., wohl dat. (19)51. Blattmaß ca. 56x 41,5 cm. PP.
Ohne Titel. Filzstiftzeichnung, li. u. sign., 70er Jahre. Blattmaß ca. 33x 24 cm. R.
Ohne Titel. Aquarell, mittig u. sign., 70er Jahre. Blattmaß ca. 33x 24 cm. R.
Kubistischer Gitarrist. Gouache, re. u. sign. 57x 41 cm. PP., R.
Ohne Titel. Aquarell, mittig sign., 70er Jahre. Blattmaß ca. 24x 33 cm. R.