"Trau Trogier" (Kroatien), so re. u. betitelt. Pastell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)27. Blattmaß ca. 23,5x 29,8 cm.
Figurenstudie. Pastell/braunem Papier, auf Karton aufgezogen (l. fleckig und Randmängel), re. u. monog. und dat. (19)35. 62x 48 cm. PP., R.
Sommertag mit Ausflüglern in Booten und an Anlegestelle. Pastell, re. u. sign. Ca. 30x 60 cm. R.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Ameise und Ameisenbär als Bischof. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 17x 23 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Ameisenbär. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 19x 27 und 17x 23 cm. PP., R.
Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie vor gedruckter Kulisse. PP.-Ausschnitt ca. 30x 28 cm. PP., Rahmen (Glas best.)
Zwei Arbeiten: Darstellungen Ameisen und Rosaroter Panther. Collagierte Mischtechnik/Folie, bez. PP.-Ausschnitt ca. 20x 25 und 23x 29 cm. PP., R.
Kalligraphie (dreiteilig). Mischtechnik/Papier, auf Stoff aufgezogen, li. u. Stempelsignatur. 130x 96 cm. Schwarze Leiste. Werke des Künstlers befinden sich z.B. in der Galeria Miguel Marcos, Barcelon...
Darstellung des Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie vor gedruckter Kulisse. PP.-Ausschnitt ca. 30x 28 cm. PP., R.
Blumen im Garten, Gelting. Aquarell/Mischtechnik (wohl kl. Oberflächenabrieb), re. u. sign. und dat. 20.8.85 sowie bez. "Gelting". Blattmaß ca. 63x 75 cm, im Rahmen freigestellt montiert.
Abstrakte Figuration. Aquarell/Collage/Papier, re. u. sign. und li. u. dat. (19)49. 20x 24 cm. R.
"Ne doutez pas du double" (1995). Mixed Media/Collage, li. u. monog. "TR", rückseitig Etikett Galerie Franck+Schulte, Berlin. Bildmaß ca. 11x 16 cm. PP., R., 58x 46 cm.
Abendstimmung in Santa Fe. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(20)01 und bez. Santa Fe. 10,5x 15,5 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Cowboy-Hut. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 29 cm. PP., R.
Blick auf Potsdam. Zeichnung/Karton (Altersspuren, l. fleckig, auf Unterkarton montiert und besch.), re. u. sign., verso Klebeetikett der Berliner Secession, Ausstellung 1903 Nr. 955. Ca. 28x 36,5 cm.
Blume. Aquarell als Künstlerpostkarte mit Text Fußmanns, sign., dat. 14.3.(19)86 und bez. Gelting. 10x 14,5 cm.
Darstellung des Rosaroten Panthers mit Turban. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 27 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen des Rosaroten Panthers bzw. Ameisenbärs. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt je ca. 20,5x 14,5 cm. PP., zus. gerahmt.
Portrait des "Friedrich Binghoff", so rückseitig bez. Pastell/Papier, re. u. sign. Ca. 41x 31 cm (im Oval). R.
Haus an einer Straße. Gouache/Papier, li. o. sign. Ca. 48x 32 cm. PP., R.
Portrait des "Abraham Wolfferts", so rückseitig bez. Pastell/Papier (mehrere Besch. im unteren Bereich), re. u. sign. und dat. 1828. Ca. 42x 32 cm (im Oval). R.
Kiel. Aquarellierte Bleistiftzeichnung/Papier (l. fleckig), re. u. sign., bez. und dat. "Kiel 5te Aug. 82". Ca. 24,5x 37 cm. R.
Darstellung des ein Fenster öffnenden Rosaroten Panthers. Collagierte Mischtechnik/Folie. PP.-Ausschnitt ca. 20x 27,5 cm. PP., R.
Fünf Zeichungen bzw. Skizzen und acht Graphiken mit verschiedenen Darstellungen. Stärkere Altersspuren, fleckig. Alle Arbeiten sign. und teils dat. Formate bis ca. 53x 75 cm.