Pierrot. Bleistiftzeichnung/Papier (fleckig, ungeöffnet), mittig u. sign. und dat. 25. II Sichtmaß 36x 26 cm. PP., R.
Wolkenbildung über dem Meer mit Segelbooten. Gouache, re. u. sign. 16x 28 cm. PP., R.
Sommerliche Mittelgebirgslandschaft, wohl im Harz. Gouache/Papier, li. u. sign. Ca. 16x 20,5 cm. Goldstuckrahmen.
Drei Arbeiten, einmal verso bez. "VII". Mischtechniken/Papier, je verso mit Bleistift sign. und dat. (19)88. Blattmaß je 43x 35,5 cm.
"Am Bierbüffet", so li. u. bez. Tuschfeder mit Deckweiß und farbiger Pastellkreide/grauem Papier, re. u. sign. und dat. 6.2.1939. Ca. 26x 20 cm. PP., R.
Winterlandschaft mit verschneitem Feldweg und Gehöft. Gouache/Papier, li. u. sign. Ca. 22x 28 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).
"Wetter I", so auf Etikett auf Keilrahmen betitelt. Transparentpapier/Pastell/Karton., re. u. sign. und dat. (19)89. 117x 76 cm. R.
Satire-Darstellung. Mischtechnik, li. u. sign. und dat. 2010. PP.-Ausschnitt ca. 46,5x 44,5 cm. PP., R.
Portrait eines Kleinspitz. Pastell, re. u. sign. D. 18,5 cm. R.
Drei Aquararelle mit Landschaften "Havelland", "Sonnenseite" und "Wald", so verso betitelt und sign. Je re. u. sign. und dat. (19)85/86 und 96. 70x 100 cm.