Maurice Utrillo im Atelier. Fotografie/Originaler Abzug (Altersspuren und Randmängel), verso mit Bleistift sign. Ca. 30x 24 cm. R.
Zwei Arbeiten: Puppenspieler. Lithographie (l. Altersspuren), je mit Bleistift sign. und dat. (19)19. Blattmaße je ca. 51,5x 34 cm.
Kranichschwarm. Holzschnitt/Japan, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 17/50. Bildmaß ca. 23x 17 cm. PP., R. Wvz. Lammek H 288.
Konvolut von fünf Künstlerkarten/Broschüren, je mit Widmungen und Sign. des Künstlers. Bis 28x 20 cm.
Berlin, Brandenburger Tor. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 4/5. 136x 96 cm. Aufwendige Rahmung (Kratzer).
Stadtnacht aus: Stadtnacht. (1920). Lithographie (Montagespuren von alten Klebestreifen), re. u. mit Bleistift sign. Bildmaß ca. 19,3 x 15,7 cm, Blattmaß ca. 27x 22,5 cm. Wvz.: Hofmaier 166.
"Die Katze von Aigina". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 41/250. Bildmaß ca. 26.3x 20.5 cm, Blattmaß ca. 40,7x 31 cm. PP. Wvz. Lammek L 202.
"Prometheus" (und der Zeus-Adler). Holzschnitt (1x Klebestreifen alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 32/50. Bildmaß ca. 18x 25,5 cm, Blattmaß ca. 33,7x 47 cm. Wvz. Lammek H 388.
Ohne Titel (französische Darstellung). Carborundum-Radierung/Collage, re. u. mit Bleistift monog. "R.H." und bez. "HC". 67x 58 cm. R.
"Victoria" - Siegessäule, Berlin. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., li. u. Ex. A.P. und Widmung. 92x 70 cm. Aufwendige, vergoldete Rahmung (Kratzer).
Blatt aus: "Poésies" von Isidore Ducasse (1970). Lithographie (auf PP. montiert), re. u. mit Bleistift sign. Ca. 25x 33,5 cm. PP.
Kunstpostkarte "4096 Farben". Farboffset, re. u. mit blauem Filzstift sign., verso typographisch bez. Gedruckt im Jahr 2005 nach dem Motiv von 1974. 15x 10,5 cm. PP., R.
New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 36/75. 85x 62 cm. Rahmung (Kratzer, Flecken).
"Lesendes Mädchen" (1980). Holzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. E. 7/20. Bildmaß ca. 22x 7,5 cm. PP., R.
Kunstpostkarte "Schädel mit Kerze". Farboffset, re. u. mit schwarzem Filzstift sign., verso typographisch bez. Gedruckt im Jahr 2011 nach dem Motiv von 1983. 15x 10,5 cm. PP., R.