Graphik
Starting price: 300 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Maetzel, Emil (1877 Cuxhaven - Hamburg 1955)

Badende Jungen. Aquarellierte Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. im Stein sign., dat. (19)48 und li. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 29x 42 cm. PP., R.

Starting price: 120 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Starting price: 80 EUR

Haas, Willibrord (geb. 1936 Schramberg)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Mappenwerk, DDR.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Harrington, Steven (um 2008)

Drei Arbeiten ohne Titel. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie num. Blattmaß je ca. 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR
Result: 150 EUR

Hofmann, Ludwig von (1861 Darmstadt - Pillnitz 1945)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Mappenwerk, DDR.

Starting price: 150 EUR

Marok (geb. 1972 Berlin), eigentlich Thomas Marecki

Ohne Titel. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2021 sowie li. u. Ex. 04/20. Blattmaß ca. 59x 59 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Hubble-Aufnahme (21. Jh.)

"Cigar Galaxy". Fotoabzug/Acrylglasplatte. Lumas-Edition. 60x 76 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 320 EUR

Immendorff, Jörg (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 120 EUR
Result: 160 EUR

Merian, Matthäus (1593 Basel - Bad Schwalbach 1650)

Stadtplan von Wien. Kupferstich, gebräunt und mit Bugfaltte. 21x 33 cm, breitrandig.

Starting price: 200 EUR

Mortier, Pierre (1661-1711)

Starting price: 200 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Jensen, Birgit (geb. 1957 Würzburg)

Informelle Komposition. Farbserigraphie auf Aquarelle Arches, re. u. mit Bleistift sign., dat. 1992 und li. u. 115/150. Darstellung 37x 53 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Mueller-Stahl, Armin (geb. 1930 in Tilsit)

"Thomas Mann", so im Druck bez. Druckgraphik (verso etwas fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 84/120. Blattmaß 50x 40 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht - Bergsdorf 2006)

Starting price: 1.000 EUR

Kaspers, Ralf (geb. 1957 Düsseldorf)

Schätzpreis...

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Kippenberger, Martin (1953 Dortmund - Wien 1997)

Schätzpreis:...

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Starting price: 100 EUR

Kleemann, Thomas (geb. 1954 in Geeshacht - lebt und arbeitet in Berlin)

"Niemandsland", so verso typographisch betitelt. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 16/100. Gedruckt bei durchDruck, Berlin. 29,5x 21 cm. PP., Wechselrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Knoebel, Imi (geb. 1940 Dessau)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

"Das Zeitungshäuschen", so mittig u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und li. u. Ex. 30/50 mit Zusatz "aquarellierte Radierung". L. gebräunt, stockfleckig. 32x 28 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

"Straßenfeger am Landwehrkanal", so mittig u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1972 und li. u. Ex. 14/40. Aquarellierte Radierung (Kante l. fleckig). 25x 29,5 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 1.000 EUR

Zwei Arbeiten - Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, je re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

"Bahnhof Schlesisches Tor", so mittig u. mit Bleistft betitelt, re. u. sign., dat. 1974 und li. u. Ex. 8/100. Aquarellierte Lithographie (l. gebräunt). 32x 41 cm. PP., R.

Starting price: 120 EUR

Münster, Sebastian (1488 Nieder-Ingelheim - Basel 1552), nach

Starting price: 150 EUR

Knorr, Peter (geb. 1956 München)

Starting price: 150 EUR

Kokoschka, Oskar (1886 Pöchlarn, Niederösterreich - Montreux, Schweiz 1980)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 400 EUR
Result: 1.900 EUR

Neagu, Paul (1938 Bukarest - London 2004)

Starting price: 200 EUR
Result: 500 EUR

"Man Dial", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 9/45 und re. u. sign. bzw. dat. 1979. Handkolorierte Lithographie/festem Papier (gebräunt, fleckig, Knickspuren). Blattmaß 76x 56,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Konvolut Künstlergraphik (20. Jh.)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Kruck, Christian (1925 in Hamburg - Frankfurt am Main 1985)

Schätzpreis: 0,0...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Neumann, Max (geb. 1949 Saarbrücken)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Orlik, Emil (1870 Prag - Berlin 1932)

Nil-Feluken. Radierung (l. gebräunt, kl. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1920 sowie li. u. Ex. 48/130. Plattenrand ca. 14,5x 24,2 cm, Blattmaß ca. 27,5x 37,5 cm. R. Notizen: Glöckner 37.

Starting price: 80 EUR

Lackenmacher, Otto (ca. 1927-1988)

Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Lagerfeld, Karl (1933 Hamburg - Neuilly-sur-Seine 2019), nach

"Amber Valletta", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Weiblicher Akt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1913. Plattenrand ca. 23,5x 17,5 cm. PP., R., 42x 33,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Pankok, Otto (1893 Mühlheim an der Ruhr - Wesel 1966)

Dorfstraße mit Bauer. Holzschnitt (li. o. in der Darstellung kl. Riss/Fleck, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand 69,5x 38,5 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

"Linda Evangelista", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

"Kristen McMenamy", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

11 moderne Künstlergraphiken (20. Jh.)

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Ackermann, Franz (geb. 1963 in Neumarkt-Sankt Veit)

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Starting price: 300 EUR
Result: 700 EUR

Pechstein, Hermann Max (1881 Zwickau - Berlin 1955)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/harz)

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Abrishami, Hessam (geb. 1951 Schiras)

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Aarts, Ko (geb. 1961 in Hulst, Niederlande)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Alisch, Kathleen (geb. 1979 in Berlin)

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Starting price: 150 EUR

Alt, Otmar (geb. 1940 Wernigerode/Harz)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Peters, Jürgen (1931 Wittstock - Berlin 2009)

Konkrete Kompostion - "Quintau", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 136/175. Farbserigraphie (Knickspuren). Blattgröße 86x 86 cm.

Starting price: 400 EUR

Badulescu, Enrique (geb. 1961 Mexiko-Stadt)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Albrecht, Petra (um 1993/94)

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

"Astrid Munoz", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

"Minnie Driver", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

9 DDR-Graphiken (1970er/80er Jahre)

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Starting price: 100 EUR

Baghdasaryan, Samvel (geb. 1956 Eriwan/Armenien)

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Peters, Jürgen (1936-1997)

"Blitz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)71 und Ex. 30/165. Farbserigraphie. Ca. 61x 61 cm. Leiste.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Araki, Nobuyoshi (geb. 1940 Tokio), nach

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Audran, Gérard (1640 Lyon - Paris 1703)

Starting price: 0 EUR
Result: 70 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Peters, Jürgen (1936-1997)

"Imaginäres Zeichen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)69 und Ex. 22/100. Farbserigraphie (l. gebräunt, min. fleckig). Ca. 61x 61 cm. Leiste.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Banksy (geb. 1974 Bristol), nach

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Starting price: 100 EUR

Lanzedelli, Josef (1772 Cortina d´Ampezzo - Wien 1832)

Schätzpreis: 0,0000 Eur...

Starting price: 200 EUR

Lehnartz, Klaus (geb. 1936 Remscheid)

"Neuruppin", so li. u. mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign. und dat. 1995. Fotoabzug/Papier (oberer Rand verso mit alten Montagespuren). Darstellung ca. 24x 36 cm, Blattmaß 30,5x 40,5 cm.
Schät...

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Alt, Otmar (geb.1940)

Starting price: 2.000 EUR

Bartnig, Horst (geb. 1936 in Militsch, Schlesien)

Starting price: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Pfahler, Georg Karl (1926 Emetzheim 2002)

Konkrete Komposition. Farbserigraphie (Montagestreifen), verso mit Bleistift sign. und Ex. EA XXI/40. Blattgröße 30x 30 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Badur, Frank (geb. 1944 Oranienburg)

Starting price: 590 EUR

Allen, Ben (geb. 1979 Brighton)

Starting price: 100 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Meißen 1989)

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Barlach, Ernst (1870 Wedel - Rostock 1938)

Starting price: 0 EUR
Result: 140 EUR

am Ende, Hans (1864 Trier - Stettin 1918)

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Becher, Bernhard und Hilla Becher

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Anastasi, William (geb. 1933 in Philadelphia, USA)

Starting price: 200 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Leiberg, Helge (geb. 1954 in Dresden)

Zwei tanzende Figuren mit Pferd. Farblithographie (min. fleckig, min. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/250. Sichtmaß ca. 59,5x 39,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Starting price: 200 EUR
Result: 240 EUR

Archipenko, Alexander (1887 Kiew - New York 1964)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Behr, Klaus (geb. 1941 Hamburg)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR