Schätzpreis: 0,0000 Euro
Badende Jungen. Aquarellierte Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. im Stein sign., dat. (19)48 und li. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 29x 42 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Drei Arbeiten ohne Titel. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)08 sowie num. Blattmaß je ca. 90x 60 cm. R., 91,5x 61,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ohne Titel. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2021 sowie li. u. Ex. 04/20. Blattmaß ca. 59x 59 cm. R.
"Cigar Galaxy". Fotoabzug/Acrylglasplatte. Lumas-Edition. 60x 76 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Stadtplan von Wien. Kupferstich, gebräunt und mit Bugfaltte. 21x 33 cm, breitrandig.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Informelle Komposition. Farbserigraphie auf Aquarelle Arches, re. u. mit Bleistift sign., dat. 1992 und li. u. 115/150. Darstellung 37x 53 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Thomas Mann", so im Druck bez. Druckgraphik (verso etwas fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 84/120. Blattmaß 50x 40 cm. R.
Schätzpreis...
Schätzpreis:...
"Niemandsland", so verso typographisch betitelt. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. u. li. u. Ex. 16/100. Gedruckt bei durchDruck, Berlin. 29,5x 21 cm. PP., Wechselrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Das Zeitungshäuschen", so mittig u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und li. u. Ex. 30/50 mit Zusatz "aquarellierte Radierung". L. gebräunt, stockfleckig. 32x 28 cm. R.
"Straßenfeger am Landwehrkanal", so mittig u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. 1972 und li. u. Ex. 14/40. Aquarellierte Radierung (Kante l. fleckig). 25x 29,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Zwei Arbeiten - Messerschnitte. Siebdruck/leichtem Karton, je re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)93 sowie aus einer Auflage von 130 Ex. Bild-/Blattmaß 100x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Bahnhof Schlesisches Tor", so mittig u. mit Bleistft betitelt, re. u. sign., dat. 1974 und li. u. Ex. 8/100. Aquarellierte Lithographie (l. gebräunt). 32x 41 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Man Dial", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 9/45 und re. u. sign. bzw. dat. 1979. Handkolorierte Lithographie/festem Papier (gebräunt, fleckig, Knickspuren). Blattmaß 76x 56,5 cm.
Schätzpreis: 0,0...
Nil-Feluken. Radierung (l. gebräunt, kl. Fleck), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1920 sowie li. u. Ex. 48/130. Plattenrand ca. 14,5x 24,2 cm, Blattmaß ca. 27,5x 37,5 cm. R. Notizen: Glöckner 37.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Amber Valletta", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Weiblicher Akt. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1913. Plattenrand ca. 23,5x 17,5 cm. PP., R., 42x 33,5 cm.
Dorfstraße mit Bauer. Holzschnitt (li. o. in der Darstellung kl. Riss/Fleck, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand 69,5x 38,5 cm. R.
"Linda Evangelista", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Kristen McMenamy", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Konkrete Kompostion - "Quintau", so mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)78 und li. u. Ex. 136/175. Farbserigraphie (Knickspuren). Blattgröße 86x 86 cm.
"Astrid Munoz", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Minnie Driver", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 35,5x 29 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Blitz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)71 und Ex. 30/165. Farbserigraphie. Ca. 61x 61 cm. Leiste.
"Imaginäres Zeichen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)69 und Ex. 22/100. Farbserigraphie (l. gebräunt, min. fleckig). Ca. 61x 61 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Eur...
"Neuruppin", so li. u. mit Bleistift ortsbezeichnet, re. u. sign. und dat. 1995. Fotoabzug/Papier (oberer Rand verso mit alten Montagespuren). Darstellung ca. 24x 36 cm, Blattmaß 30,5x 40,5 cm.
Schät...
Konkrete Komposition. Farbserigraphie (Montagestreifen), verso mit Bleistift sign. und Ex. EA XXI/40. Blattgröße 30x 30 cm. PP., R.
Zwei tanzende Figuren mit Pferd. Farblithographie (min. fleckig, min. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/250. Sichtmaß ca. 59,5x 39,5 cm. PP., R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro