Zigeuner vor Wolkenhimmel. Holzschnitt (Altersspuren), re. u. mit Bleistift bez. "Nachlass Otto Pankok" sowie von Hulda Pankok sign. Blattmaß ca. 90x 61 cm. R.
"Oslop 3". Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 77/99. 1989. Bildmaß 47x 41,5 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 55/90. Bildmaß ca. 56x 71 cm. PP., R.
"Wattseite". Radierung/Papier, re. u. sign. und im Druck dat. (19)84. Plattenmaß ca. 21x 29 cm. PP., R.
Komposition in Blau und Rot. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 56/75. Bildmaß 70x 60,5 cm. PP., R.
"Russischer Birkenwald". Farboffset, re. u. Stempelsign. 40x 58 cm. PP., R.
Fünf Arbeiten, dabei Pierrot und Tänzerin. Linolschnitte (Randmängel, fleckig, gebräunt), 4x mit Bleistift sign. Bildmaße 16 x 12 bis 38,5x 23,8 cm. 3x PP.
Selbstportrait "elegisch". Radierung, mit Bleistift sign. Blatt aus dem Jahr 1982. Edition der Griffelkunst, verso Stempel. 29x 21 cm.
"Venezianische Impression". Farblithographie (l. fleckig im o. Randbereich), re. u. mit Bleistift monog. und li. u. Ex. 10/150. Sichtmaß ca. 49x 25 cm. PP., R.
Komposition in Rosa und Lila. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 137/175. Bildmaß 60x 60 cm. PP., R.
Handschriftl. sign. Ausstellungsplakat Baden-Baden, 1992. Farboffset (l. Altersspuren, Mittelfalz), u. mit Bleistift sign. Ca. 68,5x 98,5 cm. R.
"Serment du Jeu de paume", so bez. Wohl Aquatinta (Altersspuren), nach einem Gemälde von Jaques Louis David. Blattmaß ca. 65x 86 cm. R.
Komposition in Grün. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 118/275. Bildmaß 66x 66 cm. PP., R.
"Hexa 5". Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Kreide sign. und li. u. Ex. 178/300. Sichtmaß 97x 72 cm. PP., R.
Abstrakte Darstellung, auf PP. rückseitig u. datiert 1926, Nachlass-Stempel "Nachlass Hans Kessler". Linoldruck. 18,5x 16 cm. PP.
"f.A-1 (Amsterdam)" (2003). C-Print/diasec (auf Kunststoffplatte unter Plexiglas), eines von fünf Ex. Ca. 120x 150 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Tsikos". Farbserigraphie/handgeschöpftem Papier, re. u. mit Bleistift Ex. 23/33. Sichtmaß 90x 60 cm. PP., R.
"Löwe I". Radierung/Rives, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 14/20. Blatt aus dem Jahr 1988. 38x 50 cm. In alter Berliner Leiste (best.), 19. Jh.
Komposition in Türkis und Lila. Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 174/250. Bildmaß 22x 22 cm. PP., R.
Vier Op-Art-Graphiken. Farbserigraphien/schwarzem Papier, Randmängel, re. u. sign. und dat. 19(89) bzw. 19(90), li. u. Ex. 45/100, 15/100, 53/100 bzw. 62/100. Bildmaß ca. 33,2x 33,2 cm.
"Le Verre d'Absinthe" (Nature morte à l'Absinthe). Farbaquatintaradierung/Velin d'Arches (l. Altersspuren, gebräunt, PP.-Rand), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 254/300, li. u. mit dem Verl...
Zwei Lithographien: a) Blatt aus der Serie "Tristan Tzara: De Memoire d'Homme". Lithographie/Arches (l. gebräunt). Ca. 32,8x 24,5 cm. PP. (montiert) und b) "Paloma", Rückseite der Flügelmappe zu "Pica...
"Zur 3". Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 48/100. 1979. Bildmaß 22x 22 cm. PP., R.
"Potsdamer Platz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)94 und Ex. 31/40. Radierung, 23,5x 30 cm. R.