Aus "Ecco Homo". Lithographie/Velin (gebräunt, montiert). Blattmaß ca. 35x 25 cm.
Ohne Titel - Figuration. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)90, li. u. Ex. E.A. und mittig Widmung "Para Rebeccccca". Darstellung 79,5x 60 cm. R.
Zwei Arbeiten: "Cours d'amour" und "Affe mit Telefon". Holzschnitte (l. gebräunt), je mit Bleistift sign. und einmal Ex. 33/50. Blattmaße ca. 59,8x 39,7 bzw. ca. 69,4x 55,8 cm.
Abstrakte Komposition "Kammermusiksaal Matthäi-Kirchstrasse 19-12-90". Farbserigraphie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 122x 86 cm.
"Der Holzschneider". Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. 35x 26 cm. PP., R.
"Quo Vadis GG". Aquatinta, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 20/25. Aus dem Jahr 1989. 35x 34,5 cm. Versilberte Galerie-Rahmung.