Dabei "AGFA STANDARD", "WELTA COMPUR-RAPID", "PRONTOR II" (im Etui), "Ikonta" (im Etui), "COMPUR". Funktion nicht geprüft. Ab 30er Jahre.
Funktion nicht geprüft. Objektiv "SOLIGOR Zoom Macro" und "CANON ZOOM LENS FD 28-85mm".
Funktion nicht geprüft. Olympus mit Anleitung.
Dabei "EXA II b", "Edixa FLEX", "Edixa STANDARD", "Porst reflex" und "Praktica TL 1000". Funktion nicht geprüft.
"VX 1000 ELBAFLEX" mit Objektiv "Auto-Tele-Quinar Steinheil München" und "FTb Canon" mit Objektiv "Vivitar Macro Zoom". Funktion nicht geprüft.
Funktion nicht geprüft. Mit 3 Objektiven "Sonnar 1:4 f-135 mm Carl Zeiss", "Planar 1:2 f-50 mm Calr Zeiss" und "Distago 1:2 f-35 mm Carl Zeiss", 2 Magazinen und Tragetasche.
Verschiedene Hersteller, dabei "ELMARIT-R 1:2.8/90 LEITZ WETZLAR".
Dicker, schwarzer Chiffon mit Stickereien und heller Bordüre. Gebrauchsspuren. Wohl Mitte 20. Jh. L. ca. 140 cm (ohne Kapuze gemessen).
dabei Klappkamera "PRONTOR II". Funktion nicht geprüft.
"T90", "EOS 300", "EOS 350 D", "S2 IS" und "S3 IS" und "EOS 50E". 2x ohne Objektiv. Funktion nicht geprüft.
Verschiedene Hersteller. Funktion nicht geprüft.
Verschiedener Hersteller.
Mit Anleitung und Verpackung. Beigegeben: Opernglas, Rodenstock München. Im Etui (besch.).
Paar Teedosen (Zinn), 7 Mörser, je mit Pistill, Paar Apotheker-Flakons (Glas, best.) und Bechergewichtssatz "1 Pfund 1856" (kleinstes fehlend). H. 5 bis 13 cm.
Messing. Höhenverstellbare Leuchterarme. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. ca. 65 cm.
Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. L. 210 bzw. 215 cm. Beigegeben: Paar und einzelner Stock.
Überwiegend Tischwäsche, verschiedene Ausführungen. Überwiegend Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Ungezählt in Umzugskarton.
Überwiegend Geschirrtücher, verschiedene Ausführungen. Anf. bis 1. Hälfte 20. Jh. Dazu Konvolut Spitze und andere Raritäten. In Umzugskarton.