Metallgestelle. Kratzer, Klebestreifen. Hersteller maja, 70er Jahre. H. mindestens 62 cm.
Rotes bzw. blaues Kunstleder. Gebrauchsspuren. Etikett Liana Collection.
aus 9 Fliesen mit Blumen oder Landschaften in Blau. Holland, 19. Jh. Altersspuren, in Rahmen eingefasst, D. 40x 40 cm.
Nussbaum mit Marketerie (rest., ausgeblichen). Eingehängtes Thermometer. Hersteller John F. M. Gregor, Edingburgh, 19. Jh. H. 68 cm.
Darstellung im Stil der Antike mit Frau an Opferschale. Verschiedene Hölzer. D. 26x 19 cm. R.
Kastanienfarbenes Glattleder. Rechteckige Dornschließe (stark angelaufen). Starke Tragespuren. B. 3,5, L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen).
Mahagoni mit Marketerie. Oval mit Umrandung (besch.), Messinggriffe. Gebrauchsspuren. England, 19. Jh. D. 44x 68 cm. Beigegeben: Späterer Klappständer.
Messing/Bronze, teils dunkel patiniert. Gehämmerte Oberfläche mit Reliefauflagen. 1960er Jahre. H. 65 cm.
Anhänger 1x als zusammengelegtes Poloshirt, Metall mit mattem Finish; 3x kleine, zusammengelegte Poloshirts in Flieder, Braun und Fuchsia, 1x Lacoste-Krokodil. Neuwertig. Beigegeben: Originalkarton.
Messing, vergoldet. 5-flammiger Baluster mit Alabastereinlagen. Prismenbehang fehlend. Um 1880. H. 55 cm.
Unterschiedliche Ausführungen. Smaragdgrünes Leder mit dekorativ geprägten Hieroglyphen. Ca. 11x 15x 1 bzw. 12x 19x 1 cm. Tragespuren sowie Verfärbungen im Leder.
Aluminium. Dellen, Kratzer. Rimowa. 50x 75x 25 cm.
Holz. Bespielt. L. 68 cm.
Seide. Allover-Prints in verschiedenen Farbausführungen. Made in Italy. Tragespuren. B. 9 bis 10, Gesamt-L. 142 bis 151 cm.
Seide. Verschiedene Farbausführungen und verschiedene Hersteller, u.a. Givenchy, Salvatore Ferragamo und Versace. Tragespuren.
B. 8 bis 10, Gesamt-L. 141 bis 147 cm.
Keramik. Farbig glasierte Wandung mit floralem Dekor. Boden rep. H. 53 cm.
Metall. Gebrauchsspuren. L. 14 bis 25 cm, H. 46 cm.
in verschiedenen Formen und Größen. Ca. 34x 78 cm. Im Kasten.
Seide in Allover-Print. Verschiedene Hersteller u.a. Bugatti, Hubert Milano und Montana. Tragespuren. Gesamtlänge 141 bis 150. Breite 8 bis 10 cm.
Holz. Alters- und Gebrauchsspuren. 54x 80x 30 cm (ohne Bodenplatte gemessen).
Metall. Best. Funktion nicht geprüft. H. 26 cm.
Dabei Ton-Krieger, Fuß eines Tafelaufsatzes aus Porzellan (besch.), Besteckteile, etc. Teils best., Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 3 bis 55 cm.
Rechteckiger, schwarz gelackter Holzkorpus. Funktion nicht geprüft, da ohne Kurbel. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 14x 28x 41 cm.
Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. ABC Home. D. 44 cm.
Verschieden, geschnitzte Hölzer wie Esche. L. ca. 180 cm.
Strickstoff in Grau, Weinrot, Aubergine und Grün. Rock mit Gummizug, gerade geschnittene Jacke und Mantel zum Knöpfen. Italienische Konfektionsgröße 42. (135)
Holz, bunt bemalt Alters- und Gebrauchsspuren, best. H. 78 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt und polychrom gefasst. H. 60 cm. (24)
Metall. Kratzer. Prägemarke des Hotels und Mz. F. HÜNCHER. D. 53x 41 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x mit 800/000 Silber (monog.). Kratzer, Gebrauchsspuren. L. ca. 84 bis 94 cm. (40)
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 47, D. 30 cm.
Farbloses Glas. Unterkante best. Ohne Sockel. H. ca. 52, D. ca. 28,5 cm.
Keramik. Rochenhautartiger Fond. Deckel und Rand aus Messing. H. 30 cm.
"The Royal Borough of Kensington and Chelsea PHILBEACH GARDENS SW5". Metall, emailliert. Kratzer. D. 46x 91 cm.
Patinierte Bronzetafel mit künstlichen Altersspuren. D. 52x 43 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg ausn Verona, Italien von 1997.
Patinierte Bronzetafel mit künstlichen Altersspuren. D. 48x 44 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg aus Verona, Italien von 1997.
Metall. Geradliniger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1930. H. 42, D. 48 cm.
Eule, Gottesmutter mit Christus und Mutter mit Kind (sign. Barica 1982). Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 23 bis 44 cm.
aus Edelstahl. Din A4. Kratzer.
Kunststofff (beleuchtbar, Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker). Auf Metallböden, gem. Radius. H. 90 cm (inkl. Stangengestell).
"Bass Trade Mark". Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 28,5x 34 cm.
In Form eines Hundes (Terrier). Schwarzes Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Seitlich Etikett und Plakette Elmar Flötotto. 55x 55x 26 cm.
in braunem Lederkoffer. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 30 cm
"Moses empfängt auf dem Berg Sinai die Gesetzestafeln". Stuck, vergoldet bzw. Rahmen geschwärzt. Best. 94x 94x 8 cm.
Geschnitztes Nussbaumgehäuse mit Ranken. Hersteller "Ernst Beerbaum, Optiker Berlin Kurfürstendamm 211". Um 1900. D. 47x 22 cm.
Handgeschriebener Text mit 2 Siegeln und Steuermarke aus London. Um 1840-1850. 60x 70 cm. R.
Leinen und Baumwolle. Bestehend aus: 19 Servietten und 11 Tischdecken, einige mit gesticktem Monog. Fleckig. Verschiedene Größen, D. bis ca. 160x 190 cm.
Eiche. Löwenköpfe, Griffe und Rosetten aus Messing. Einschübiger Korpus mit Klappe, innen mit 5 offenen Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 32x 40x 29 cm.
Schütze und Dame. Farbiges Glas. D. 45x 27 cm.
Blume mit Blättern. Farbiges Glas (wenige besch.). Im Holzrahmen. Anf. 20. Jh. D. 60x 45 cm.
Farbiges Glas mit Messingeinfassung. Anf. 20. Jh. D. 44x 50 cm.
Farbiges/farbloses Glas. Anf. 20. Jh. 1 Zinneinfassung besch. D. 35x 44 cm.
Schwarzes Leder (Wasserflecken). Innenausstattung mit kariertem Stoff. Starke Gebrauchsspuren. Ca. 20x 50x 30 cm. (156)
Verschiedene Hölzer, Beinmanschette. Um 1900. L. 72 cm.
3x D. 180x 240 cm. bzw. 1x D. 320x 240 cm.
Farbig lithographierte Weltkarte, Holzgestell. Herausgeber Arthur Krause, Leipzig/Gotha. H. 40 cm.
Holzkorpus mit versilbertem und reliefiertem Metallbeschlag. Ohne Dorn, Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 39 cm.
Verschiedene Materialien. Filzkleidung teils ausgeblichen. Ca. 60er/70er Jahre. H. 62 cm.