Puppen und -zubehör
Starting price: 0 EUR
Result: 170 EUR

2 Koffer, Hutkoffer und Reisetasche für die Puppe.

Leder. Verschiedene Ausführungen und Alter. B. bzw. D. 10 bis 12,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 90 EUR

Mechanische Puppe.

Starting price: 50 EUR
Result: 120 EUR

2 Puppen-Kinderwagen und -bett.

Starting price: 40 EUR

6-teilige Waschgarnitur für die große Puppe.

Porzellan mit goldenen und blauen Rändern. Bestehend aus: Waschkrug und -schüssel, Eimer (Korbhenkel fehlt), Nachttopf und 2 Seifenschalen. 20er Jahre. Waschschüssel D. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Puppenbadezimmer, Kibri.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Puppen-Badezimmer.

Farbig gelacktes Holzgehäuse. WC mit Holzdeckel, Waschtisch und Badewanne aus weiß glasiertem Porzellan. Bespielt. Gehäuse 18x 40x 21 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Kleines Puppenbadezimmer, Kibri.

Farbig lithographiertes Blech, mit Wassertank (Verschluss des Wasserhahnes sitzt fest). WC mit Holzdeckel und Badewanne aus weiß glasiertem Porzellan. 50er/60er Jahre. 17x 17x 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

2 Puppenbadezimmer und WC.

Verschiedene Materialien und Ausführungen, stärker bespielt und unkomplett. Das größte 18x 37x 18 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

10 div. Trachtenpuppen.

Verschiedene Materialien und Ausführungen. Teils bespielt. 1x als Paar auf Karton und unbespielt. L. ca. 17 bis 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

6 div. Puppen mit Filzköpfen.

Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Harlekin und Zwerge. L. ca. 20 bis 33 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Puppe als Hirte.

Masse-Einbindekopf. Geschlossener Mund. Gemalte, blaue Augen mit gemalten Augenbrauen. Braune Mohairperücke. Stoffkörper. Wohl original bekleidet. L. ca. 32 cm. Beigegeben: Puppenständer.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Puppe mit Tröte.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Puppe als Bergsteiger.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Trachtenjunge.

Starting price: 100 EUR

Puppenmädchen.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

3 kleine Puppen und Pianobaby.

Bemaltes Bisk.-Porz. Verschiedene Ausführungen, 2x gem. Germany, 2x ohne Marke. L. ca. 7 bis 11,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 50 EUR

Kleine Puppenküche und Brunnen mit Schwengelpumpe und Eimer.

Blech, teils lithographiert bzw. farbig gelackt. Küche mit stärkeren Altersspuren. Brunnen gem. Bing, Nürnberg. H. 14 bzw. 15 cm.

Starting price: 50 EUR

Puppen-Verkaufsstand.

Grün gelacktes Holz mit Stoffverdeck. Bestückt mit einigen Körben und div. Badezimmerartikeln aus grün gelacktem Blech mit lithographiertem Dekor (teils Lackschäden). Maße Stand 35x 31x 20,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 130 EUR

Mechanische Puppe.

Farbig gelackter, gegliederter Holzkörper mit Zelluloidkopf und Blechhänden. Durch eingebauten Federwerkmotor angetrieben macht die Puppe Brustschwimmzüge. Bespielt. Anf. 20. Jh. L. ca. 23 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Bauerntruhe für die Puppe.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

10 div. Puppenstuben-Möbel.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Puppenstuhl.

Starting price: 40 EUR
Result: 70 EUR

Konvolut Zubehör für das Puppen-Badezimmer.