Mappenwerk "Der Bildhauer Gregor Kruk", mit 1 Lithographie von Breker und 3 von Kruk. MARCO, Paris/Bonn/New York 1981. Je 29x 20 cm.
Bestehend aus: 1 Bleistiftzeichnung "Männerstudien", 1 Stich "Russisch Kaiserlicher Kosake (...)" und 4 Vintage-Fotografien. 2x im R. Gesamtmaß bis 51x 41 cm.
2 Zeichnungen und Holzschnitt: Straße mit Passanten (monog., Inv.-Nr. Sk 3-1597), Christus am Kreuz (Inv.-Nr. Sk 3-417) und Landschaft (mit Bleistift sign., fleckig). 36x 32 bis 48x 31 cm. Je im PP.
Portraits: "Freiherr von Thielemann", "Graf von Wittgenstein" und "Königin Luise". Gebräunt, fleckig. Je R., bis 25,5x 20 cm.
"Am Strand". Farblinoldruck mit Relief durch starken Farbauftrag/Velin (li. u. Ecke mit Knick), re. u. sign. und dat. (19)68, li. u. Ex. 89/100. Blattmaß 43x 61 cm.
2 Radierungen und Farbserigraphie mit unterschiedlichen Darstellungen. Je sign., dat. (19)70 bzw. 72 und num. aus Auflagen von 100 Stück. 34x 23 bzw. 40x 27 cm, breitrandig.
"La chambre de punition", so betitelt. Farblithographie/auf BFK Rives (Ränder l. fleckig), re. u. sign., li. u. Ex. 40/100. 35x 26 cm, breitrandig.
2 surreale Darstellungen, 1x bez. "Blickfang angekantet". Farblithographien, je re. u. sign. und dat. (19)72, li. u. num. 57 bzw. 100/100. Ca. 50x 37, Blattmaß 68,5x 50,5 cm.
3 Kompositionen. Lithographien, 1x in Farbe. Je re. u. sign. und dat. (19)62 bzw. 63, li. u. num. 56/00 bzw. 4 und 5/10. L. Altersspuren. Blattmaß 41,5x 59 bzw. 53x 67 cm.
"Strahlemann", so bez. Farbserigraphie, re. u. sign. und dat. (19)68, li. u. Ex. 4/100. 40x 31 cm, breitrandig.
"Voto 1880", so bez. Radierung, re. u. sign. und dat. (19)68, li. u. Ex. 52/65. 24x 34,5 cm, breitrandig.
Ohne Titel. Serigraphie, re. u. sign., li. u. Ex. 56/100. 29,5x 29,5 cm, breitrandig.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. sign., bez. "E II", dat. 1969 und Ex. 81/100. 59x 42 cm.
2 abstrakte Darstellungen. Radierungen (Ränder teils fleckig), je re. u. sign. und dat. (19)65 bzw. 67, li. u. num. 29 bzw. 17/100. Ca. 40x 29 cm, breitrandig.
"Kurfürstendamm", so betitelt. Farbradierung, re. u. unleserlich sign. und dat. (19)69, li. u. num. 67-100. 25x 48,5 cm, breitrandig. Im PP.
"Wattgeister", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 22/250. Aquatintaradierung/Papier (gebräunt). Plattenrand ca. 14,5x 18 cm. PP., R.
Gesicht. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, re. u. unleserlich sign. 17x 13,5 cm. Rahmen (Fehlstücke).
Sitzender Frauenakt. Bleistift/Kohle/Papier (gebräunt, Randmängel), re. u. sign. 41x 54,5 cm. R.
Frau mit Kind. Farblithographie, mittig mit Bleistift sign., dat. (19)77 und Ex. E.A. Sichtmaß ca. 76x 54 cm. R.
Graphikmappe mit 9 "Comics". Druckgraphiken, je handschriftlich betitelt und sign. Blattmaß bis ca. 19,5x 14 cm. Je im PP., Leinenmappe.
Graphikmappe "Kreuzberger Impressionen. 12 Zeichnungen". Druckgraphiken nach Originalzeichnungen, je im Druck sign. und dat. (19)79. Blattmaß 42x 29,5 cm.
3 Herrenportraits. Offsets, je mit Bleistift sign. Blattmaß 30x 21 bzw. 50x 36,5 cm. R. Beigegeben: Frivole Szene. Feder/Aquarell/Papier, re. u. sign. "Barlog". PP.-Ausschnitt 21,5x 34,5 cm. R.
Leda mit dem Schwan. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 793/1.000. Edition Volker Huber, Offenbach am Main, 1981-1983. Gedruckt bei Matthieu, Zürich. Blattgröße 60x 48 cm. R.
Bewaldeter Weg. Öl/Karton, li. u. sign. 40x 52 cm. R.
Serie von vier Supraporten. Bemalte Collagen, jeweils monog. und dat. (19)73. 30x 25 cm. PP., Wechselrahmen.
Der Nibelunge mit Umhang. Kreide/Papier/Karton (Alters- und Montagespuren, gebräunt, gewellt), re. u. unleserlich sign. und dat. 1898. Ca. 102x 72 cm.
Pendants: Niederländische Segelschiffe auf stürmischer See. Aquarelle (Stockflecken bzw. verschmutzt, Kanten montiert, etwas besch.), Je ca. 31x 56 cm. PP. R.