Bachlauf im Wald. Öl/Platte (l. Risse), re. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 68x 98 cm. R.
Surreale Darstellung. Mixed Media auf Kopfteil eines alten Bettes. Ca. 100x 94 cm.
Dame mit 2 Pferden in Landschaft. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)63. Ca. 60x 87 cm. R.
Frühlingshafte Darstellung mit Almhütten vor Gebirgsmassiv. Öl/Lwd., re. u. sign. 71x 105 cm. R.
3 Tondos mit Farbkompositionen. Mixed Media mit Textil. D. je ca. 41,5 cm.
Surreale Darstellung. Mixed Media auf verglastem Rahmen. 29x 57,5 cm.
"Blick ins Klein Welsertal bei...", so rückseitig betitelt und unleserlich sign. Öl/Lwd., 69,5x 80,5 cm. R.
Komposition. Mixed Media auf rundem Spiegel, 1 applizierte Muschel und Abschluss besch. H. 68 cm.
Komposition. Mixed Media auf alter Schublade. Ca. 49x 47 cm.
"DIe Kuppel". Farbradierung (gebräunt, Lichtrand), re. u. sign., dat. 1978 und li. u. Ex. 11/100 cm. Plattenrand 54,5x 44 cm, Blattmaß 76x 57 cm. PP., R.
Auffahrt zu einer Burg. Öl/Karton (Fehlstellen), 70x 49,5 cm. R.
Assemblage mit Traumfängern. Mixed Media. Ca. 120x 100x 25 cm.
2 Farbradierungen, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und li. u. Ex. 41/140. Plattenrand 35x 17,5 bzw. 17,5x 35 cm. R.
Verschiedene Künstler, Darstellungen und Techniken. Dabei Modeblatt von 1799, 3 Ansichten und moderne Radierung. Gesamtmaße 20x 25,5 bis 43x 34 cm.
"Wiedersehen", so li. u. betitelt. Wachskreide/Bleistift/Papier, re. u. sign. "V. Bogorud". 54x 44,5 cm. R.
"Die Stadt und Festung Spandau", so in der Platte betitelt. Kupferstich/Bütten (Mittelfalz, l. Alters- und Montagespuren, beschnitten). Blattmaß 16,5x 39 cm.
Stillleben mit Granatäpfeln. Acryl/Lwd., re. u. monog. und dat. (19)99. 60x 70 cm. R.
Stillleben mit Kürbissen. Acryl/Lwd., re. u. monog. und dat. 2001. 60x 80 cm. R.
Pariser Straßenszene mit Triumphbogen. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 40x 50 cm. R.
Teils kolorierte, unterschiedliche Darstellungen, u.a. 2 Ansichten, 2 Jagddarstellungen und 1 Darstellung nach Daumier. Verschiedene Formate, je mit PP. und R. Gesamtmaß 37x 42 bis 50x 41 cm.
Ohne Titel. Radierung (gebräunt), re. u. unleserlich sign., li. u. bez. "Probedruck" und dat. 1949. Plattenrand ca. 10x 14,5 cm. PP., R.
2 Kupferstiche: "Stallin" und "Lehnin", je mit Bleistift sign. 1x gebräunt. Blattgröße ca. 37x 27 cm.
Mutter mit Kindern in der Küche. Öl/Platte, li. u. undeutlich sign. 60x 50 cm. R.
Hügelige Landschaft am Waldrand. Öl/Holz. 25x 32,5 cm. Goldstuckrahmen.
Norbert Hornig und Irma Scheuer. Je mit Bleistift sign., dat., Ex. und betitelt. Verschiedene Techniken, Zustände und Formate.