Bachlauf im Wald. Öl/Platte (l. Risse), re. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 68x 98 cm. R.
"Rheinschiff". Serie von 4 Arbeiten. Pigmenttintendruck/Aludibond (l. Kratzer, Kanten best.). Aus einer Auflage von 20 Ex. Je 78,5x 120 cm.
Surreale Darstellung. Mixed Media auf Kopfteil eines alten Bettes. Ca. 100x 94 cm.
Dame mit 2 Pferden in Landschaft. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)63. Ca. 60x 87 cm. R.
Frühlingshafte Darstellung mit Almhütten vor Gebirgsmassiv. Öl/Lwd., re. u. sign. 71x 105 cm. R.
3 Tondos mit Farbkompositionen. Mixed Media mit Textil. D. je ca. 41,5 cm.
Surreale Darstellung. Mixed Media auf verglastem Rahmen. 29x 57,5 cm.
"Blick ins Klein Welsertal bei...", so rückseitig betitelt und unleserlich sign. Öl/Lwd., 69,5x 80,5 cm. R.
Komposition. Mixed Media auf rundem Spiegel, 1 applizierte Muschel und Abschluss besch. H. 68 cm.
Komposition. Mixed Media auf alter Schublade. Ca. 49x 47 cm.
"DIe Kuppel". Farbradierung (gebräunt, Lichtrand), re. u. sign., dat. 1978 und li. u. Ex. 11/100 cm. Plattenrand 54,5x 44 cm, Blattmaß 76x 57 cm. PP., R.
Auffahrt zu einer Burg. Öl/Karton (Fehlstellen), 70x 49,5 cm. R.
Assemblage mit Traumfängern. Mixed Media. Ca. 120x 100x 25 cm.
Brustportrait einer jungen Griechin. Pastell/Karton (fleckig), re. o. sign. und dat. (19)06. 40x 30 cm. Goldstuckrahmen.
2 Farbradierungen, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)75 und li. u. Ex. 41/140. Plattenrand 35x 17,5 bzw. 17,5x 35 cm. R.
Verschiedene Künstler, Darstellungen und Techniken. Dabei Modeblatt von 1799, 3 Ansichten und moderne Radierung. Gesamtmaße 20x 25,5 bis 43x 34 cm.