Erotische Szene. Farboffset, re. u. im Druck sign. Blattmaß 37x 50 cm. R.
"Landzunge", so li. u. mit Bleistift betitelt, re. u sign. und dat. 1989. Mischtechnik/Papier (gebräunt, fleckig, Montagespuren). Darstellung 29x 41,5 cm, Blattmaß 36x 47 cm.
Blick auf einen Kanal (Italien?). Aquarell (gebräunt), verso mit Bleistift sign. "Fr. Horner". PP.- Ausschnitt 33x 28,5 cm. R.
Hütejunge mit 2 Ziegen. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 61 cm. Goldstuckrahmen (besch.).
Sommerlandschaft mit Wassermühle. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Verschiedene Militärdarstellungen, je bez. L. gebräunt. Ca. 26x 21,5 cm. Je in PP. und R.
Im Gebirge. Öl/Platte, re. u. sign. "Thunert". 50x 70 cm. R.
"Incostazione" bzw. "Il Guerriero", so mit Bleistift betitelt, sign. "Fabiano", 1x dat. (19)79 und Ex. 14/50 bzw. 34/50. Farbradierungen. Plattenrand ca. 19,5x 14,5 bzw. 24x 19,5 cm. PP., R.
Rennpferde. Öl/Lwd., re. u. monog. und dat. 2000, verso sign., bez. und dat. 1999. 105x 70 cm. R.
Fischerboote. Öl/Lwd. (Craquelé, kl. Hinterlegung), li. u. sign. "F. Gebhardt jr.". 60x 91 cm. R.
Waldstück. Öl/Lwd., li. u. sign. "A. Blum" und dat. (19)77. 60x 80,5 cm. R.