Frau im Spiegel. Farbgraphik/Papier (l. fleckig, re. Rand min. gebräunt), re. u. mit Bleistift unleserlich sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 23/100. Plattenrand 34x 48 cm, Blattmaß 48x 65 cm.
"Meine Universitäten (M. Gorki)", so mittig mit Bleistift betitelt, li. u. sign., Ex. e.a. und re. u. dat. Berlin (19)87. Holzschnitt. Blattmaß 64,5x 47,5 cm.
Blumenstillleben in Glaskaraffe bzw. Vase. Öl/Holztafel, sign. S. Klein bzw. undeutlich sign. Je ca. 24x 20 cm. Je im Prunkrahmen.
Verschiedene Stillleben. Öl auf Lwd./Holz/Karton, 1x dat. 1902. 20x 25 bis 31x 37 cm.
Liegender Frauenhalbakt (im Oval). Farblithographie (etwas fleckig), re. u. unleserlich sign., dat. (19)83 und li. u. Ex. 8/35. Blattmaß 48x 64,5 cm.
Landschaften. 2x sign. Formate bis ca. 24x 40 cm.
Am Hafen von Ischia. Stoffcollage/Hartfaser, re. u. sign. und Ortsbez. "Ischia". 50x 60 cm. R.
An der Haltestelle. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. "Sieveking", dat. (19)82 und li. u. Ex. 25/35. Blattmaß 48x 64,5 cm.
Farbkomposition. Öl/Platte, re. u. sign. Ca. 58x 65 cm. Leiste.
Bestehend aus: Landschaftsaquarell (sign. Helga Schellenberg), Bleistiftzeichnung "Nomade" und 2 Mischtechniken/Collagen. Sichtmaß ca. 69x 52,5 cm. PP., R.
Gottesmutte rmit Kind. Öl/Kupfertafel (rest., Altersspuren). D. 23x 18 cm. R.
"Am See", so rückseitig auf Etikett betitelt. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)96, 50x 70 cm. R.
Mutter mit Kind. Mischtechnik/Papier (stark besch./rest.), re. u. sign. Ca. 58x 42 cm.