Starting price: 30 EUR
Result: 110 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Starting price: 50 EUR

Unbekannter Künstler (um 1982)

Frau im Spiegel. Farbgraphik/Papier (l. fleckig, re. Rand min. gebräunt), re. u. mit Bleistift unleserlich sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 23/100. Plattenrand 34x 48 cm, Blattmaß 48x 65 cm.

Starting price: 50 EUR

Grage, Karl Heinz (1939 Hamburg - Berlin 1990)

"Meine Universitäten (M. Gorki)", so mittig mit Bleistift betitelt, li. u. sign., Ex. e.a. und re. u. dat. Berlin (19)87. Holzschnitt. Blattmaß 64,5x 47,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

2 Ölgemälde (20. Jh.)

Starting price: 30 EUR
Result: 75 EUR

3 gerahmte Ölgemälde (20. Jh.)

Starting price: 50 EUR

Starting price: 50 EUR

Unbekannter Künstler (um 1983)

Liegender Frauenhalbakt (im Oval). Farblithographie (etwas fleckig), re. u. unleserlich sign., dat. (19)83 und li. u. Ex. 8/35. Blattmaß 48x 64,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

3 gerahmte Ölgemälde und Aquarell (20. Jh.)

Landschaften. 2x sign. Formate bis ca. 24x 40 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

5 gerahmte Ölgemälde und Gouache (20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

Funiciello, Vincenzo (1905 - um 1955)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Sieveking (um 1882)

An der Haltestelle. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. "Sieveking", dat. (19)82 und li. u. Ex. 25/35. Blattmaß 48x 64,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Austellungsplakate:

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Wiegernick, Wolter (geb. 1936)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

4 Bilder (2. Hälfte 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

4 Bilder (2. Hälfte 20. Jh.)

Bestehend aus: Landschaftsaquarell (sign. Helga Schellenberg), Bleistiftzeichnung "Nomade" und 2 Mischtechniken/Collagen. Sichtmaß ca. 69x 52,5 cm. PP., R.

Starting price: 80 EUR
Result: 120 EUR

Mühlenhaupt, Kurt (1921 Klein Ziescht- Berlin 2006)

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Ikone (19. Jh.)

Gottesmutte rmit Kind. Öl/Kupfertafel (rest., Altersspuren). D. 23x 18 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannte Künstler (Ende 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Mazza, Romana (um 1996)

"Am See", so rückseitig auf Etikett betitelt. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)96, 50x 70 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Buchen, Alix (1948 Berlin 2002)

Starting price: 0 EUR
Result: 220 EUR

Krauskopf, Bruno (1892 Marienburg-Berlin 1960)

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Unbekannter Maler (um 1992/93)