Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Bruno (um 1959)

Starting price: 0 EUR

Gericke, Willi (1895 Berlin 1970)

Gendarmenmarkt in Berlin. Offset, re. u. mit Bleistift sign. 27x 36,5 cm. Montiert. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Zank, Hans (1889 Berlin - Falkensee 1967)

"Gatower See mit Schildhorn", so betitelt. Radierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. 21,5x 25,5 cm, breitrandig.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Van Langen, Hendrikus

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Berger (20. Jh.)

Herr mit Pfeife. Öl/Holz, li. u. sign. "Berger". 24x 17 cm. Breiter Hohlkehlrahmen.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Stahlstich und Mischtechnik.

"Das königliche Schloss in Potsdam" bzw. Ansicht von Paris. 8,5x 11 bzw. 12,5x 16,5 cm. Je PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Frey, Wilhelm (1888-1960)

Hafen. Aquarell/Papier, li. u. sign. Sichtmaß ca. 35x 47 cm. PP., Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Pasman, Willem J.

Niederländisches Bauernhaus. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. "W.J. Pasman". 40,5x 61 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Krøjer, Tom (1942 - 2015)

Komposition. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)94. Blattmaß ca. 60,5x 41,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 95 EUR

Edwards, George (1694 London 1773)

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Zank, Gerhard (geb. 1937 Pommern)

Wanderer an einem Seeufer. Öl/Holztafel, re. u. sign. 9,5x 25 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Picasso, Pablo (1881-1973), nach

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Monogrammist "R.B." (um 1908)

Starting price: 30 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

Klein, S. (20. Jh.).

Blumenstillleben mit Lilien. Öl/Holztafel, re. u. sign. 40x 30 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

2 Radierungen und Hinterglasbild.

Verschiedene Künstler und Ansichten von Berlin. Je gerahmt. Gesamtmaß 20x 26 bis 45x 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Figura, Hans (1898 - 1978)

Lufthansamaschine über dem Berlin der 30er Jahre. Farbradierung/Seide, re. u. mit Bleistift sign. 21x 27 cm. PP., R.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Unbekannter Maler (um 1910).

Impressionistische Darstellung einer Dame mit blauem Haarband. Öl/Karton. 44x 40 cm. R.

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Zinnecker (Anf. 20. Jh.).

Impressionistisches Seeufer mit Wolkenbildung. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. u. sign. 40x 44 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Stehender Pierrot. Öl/Lwd., re. o. unleserlich sign. 70x 50 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 160 EUR

Unbekannter Künstler (um 1984)

Starting price: 30 EUR
Result: 30 EUR

Kappelner, Manfred (geb. 1938 Westerhold)

Winterlandschaft mit Pferdeschlitten auf Eisfläche in der Dämmerung. Öl/Holztafel, re. u. sign. 18x 24 cm. R.