Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Große Henkelvase.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Kutani-Rundplatte.

Starting price: 30 EUR
Result: 280 EUR

8 Becher und Schale auf Unterteller.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Art Deco-Karaffe mit Stopfen und -Vase.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

6 Historismus-Weingläser, Becher und Bierkrug.

Grünes Glas mit Gold- bzw. floraler Emailmalerei. Zinndeckelmontage. Best. 2x wohl F. Heckert, Ende 19. Jh. H. 13 bis 21 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

6 Champagnerflöten und 4 Weinrömer.

Farbloses bzw. farbiges Glas mit Golddekor bzw. Facettschliff. H. 19,5 bis 21,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

24 Teile rötliches Glas.

Dabei Becher (teils mit Henkel), Vasen, kleine Karaffe mit Stopfen und Gießer. Teils mit Golddekor. 3 kleine Henkelbecher best. 19./20. Jh. H. 5,5 bis 26,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 45 EUR

9 Teile so genanntes "Mary Gregory"-Glas:

5 Becher, Karaffe mit Stopfen, Paar Likörgläser und Henkelkrug. Farbiges Glas mit weißer Email-Bemalung. 2x min. best. Um 1900. H. 9 bis 26 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 120 EUR

5 Jugendstil-Vasen und 6 -Becher.

Farbiges Glas mit floraler Emailmalerei. Gold teils berieben, 1x best. Um 1900. H. 10 bis 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Zwei afrikanische Masken.

Starting price: 80 EUR

Thangka.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

2 Blechdosen "Bräuer Qualitätsgebäcke".

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

Altes Röhrenradio im Holzgehäuse "AEG".

Stärkere Gebrauchsspuren und Spannungsriss. Funktion nicht geprüft. 24x 43x 20 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 95 EUR

Ca. 40 div. Gläser.

Farbloses bzw. farbiges Glas. Verschiedene Formen und Dekore. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 4 bis 18 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

12 Teile Porzellan/Keramik.

Dabei Rosenthal-Deckeldose, Teller "Zauberflöte" von Rosenthal, Heringsdose (best.) und Art Deco-Vase (Villeroy & Boch). Ab 1900. H. bis 19,5 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 40 EUR

5 Teile Metall-Raritäten:

3 Reliefs (1x mit Sarotti-Mohr von H. NOACK Berlin), Prunk-Rahmen aus Messing und kleine Wandkonsole mit Drachen aus Eisen. Ab 1900. D. 17 bis 21 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 65 EUR

Posten Raritäten.

Dabei Jugendstil-Mädchenbüste auf Postament, Fernglas, Skulptur eines Mädchens (H. 33 cm), Bauerngruppe, 3 Holzarbeiten und kleiner Posten Modeschmuck.

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Konvolut von vier erotischen Seidenmalereien.

Starting price: 60 EUR

Paar Jugendstil-Henkelschalen.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Okiie, Hashimoto (1899 Japan 1993)

Starting price: 80 EUR
Result: 110 EUR

Prunkpendule im Stil Louis XVI.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Paar Barock-Leuchter, je einflammig.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

KPM-Deckeldose und Paar Meissen-Koppchen mit Unterschalen.