This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

10 Rahmen (20. Jh.).

Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 20x 16 cm.

Starting price: 50 EUR

Moderner Standspiegel.

Ovales, doppelseitiges Spiegelglas auf farblosem Glasständer, gewölbter Holzsockel. H. 188 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 120 EUR

Venezianischer Wandspiegel (Italien, Mitte 20. Jh.).

8-eckig, auf Holzplatte montiert. Außenkranz mit floralem Schliffdekor und aufgelegten, farblosen Glasstäben und -blättern. 61,5x 50 cm. (Ren_33)

Starting price: 0 EUR
Result: 15 EUR

5 Rahmen (20. Jh.).

Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 30,5x 25 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

10 Wechselrahmen, Nielsen.

Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.

Starting price: 0 EUR
Result: 130 EUR

Kleiner, ovaler Wandspiegel (um 1900).

Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 100 EUR

Barocker Doppelrahmen (18. Jh.).

Geprägtes Messingblech in Form von Rocaillen, auf Holzgestell mit seitlichen Füßen. Besch. 48x 55 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Jan Kelch, Direktor der Gemäldegalerie Berlin,1996-2004.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

10 Wechselrahmen, Nielsen.

Holz, schwarz gefasst. Falzmaß ca. 50x 40 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend je PP.

Starting price: 0 EUR
Result: 25 EUR

Ovaler Goldstuckrahmen.

Breiter, reliefierter Rahmen. Falzmaß 36x 45 cm (im Oval). Inliegender Druck nach Greuze.

Starting price: 30 EUR
Result: 130 EUR

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.).

L. best. Falzmaß 68x 54 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegende Kopie "Gottesmutter mit Kind", Öl/Lwd. (stark rest.).

Starting price: 30 EUR
Result: 85 EUR

Biedermeier-Rahmen (19. Jh.).

Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.

Starting price: 50 EUR

Venezianischer Wandspiegel (Mitte 20. Jh.).

Schildförmiger Rahmen mit Glasapplikationen in Rocaillen- und Blütenform und Spiegeleinsätzen mit floralem Schliffdekor, facettierter Spiegeleinsatz. Ca. 73x 52 cm.

Starting price: 50 EUR

Venezianischer Wandspiegel mit Konsole (Mitte 20. Jh.).

Rechteckiger Rahmen mit gedrehten, farblosen Glasstäben und Blatt- und Blütenverzierungen aus hellblauem Glas (1 Blüte rep. und 1 Ziernagel fehlend). 62x 51 cm. Konsole mit mehrpassiger Spiegelplatte,...

Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Klassizistischer Prunkspiegel (um 1800).

Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 55 EUR

Tischspiegel, so genannte "Psyche".

Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel, Spiegelaufsatz mit Säulen. Schloss mit Schlüssel vorhanden. Rest. Um 1870. 67x 42x 25 cm. (66)

Starting price: 30 EUR
Result: 60 EUR

Goldstuckrahmen (19. Jh.).

Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.

Starting price: 40 EUR
Result: 40 EUR

Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz mit Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 67x 48 cm, Rahmenbreite 6 cm.

Starting price: 50 EUR

Wandspiegel.

Porzellanrahmen mit bunt bemalten Blütenapplikationen, Golddekor. Blaumarke. 77x 55 cm. (20)

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Kleiner Kulissenrahmen.

Holz/Stuck, vergoldet. Aufteilung für 7 Bilder, dazwischen Halbsäulen (je ca. 14x 8 cm).

Starting price: 40 EUR
Result: 45 EUR

Großer Empire-Rahmen (Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.).

Holz, vergoldet und ebonisiert. Best. Falzmaß 87,5x 72 cm, Rahmenbreite 10 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 35 EUR

Kleiner Goldstuckrahmen.

Falzmaß 10,5x 15 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Kunstdruck mit Mädchenakt.

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

10 verglaste Bilderrahmen (21. Jh.).

Schlichte Nadelholzleisten. Lichtes Maß 40x 29,5 bzw. 1x 30x 23,5, Rahmenbreite 1,2 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Bilderrahmen (20./21. Jh.).

Grün, perlmuttartig changierende, gewölbte Holzleiste, B. 3,5 cm, verglast. Lichtes Maß 43x 45,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 70 EUR

Kleine Berliner Leiste.

Holz, vergoldet. Best. Falzmaß 32,5x 43 cm, Rahmenbreite 3 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.