Mahagoni, furniert. Schlichte Form mit Spitzgiebel. Fehlleisten, best. 109x 53 cm.
Vergoldeter Stuck. Schleifenbekrönung besch. 74x 57 cm.
Stuck, vergoldet, Schleifenbekrönung. Best. 69x 50 cm. Inliegend Kunstdruck.
Stuck, vergoldet. Best. Falzmaß 37x 52 cm, Rahmenbreite 14 cm.
Vergoldete Kehlleisten (best.). Falzmaße von 24x 19,5 bis 50,5x 36 cm, 1x 22x 19 cm (im Oval), Rahmenbreite 2 bis 5 cm.
Assemblage. Mixed Media über Spiegelglas (besch.). Ca. 127x 57,5 cm.
Assemblage. Mixed Media über Spiegelglas. Ca. 140x 48,5 cm.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 100x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Weiß gelacktes Holz. Lichtes Maß ca. 70x 70 cm. Rahmenbreite ca. 2,5 cm. Verglast. Gebrauchsspuren. 20. Jh.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 80x 120 cm, Rahmenbreite 20 cm. Inliegend Gemälde mit Heidelandschaft. Besch.
Holz/Stuck, vergoldet. 95x 52 cm.
Kanten teils min. best. Falzmaß ca. 63x 93 cm, Rahmenbreite 13 cm. Inliegend Stickbild.
Birkefarbenes Gestell mit profiliertem Giebel. 1 Ecke des Spiegelglases besch. 116x 55 cm.
Messing. In Form eines großen Taschenuhrengehäuses. Gebrauchsspuren, l. gedellt. D. ca. 45 bzw. Gesamtmaß bis 58 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet, roter Kranz. Plastischer Adleraufsatz. L. best. 97x 45 cm.
Holz/Stuck, versilbert bzw. schwarz gefasst. L. best. 129x 70 cm.
Versilbert. Verschiedene Ausführungen, Leisten meist reliefiert. Alters- und Gebrauchsspuren, angelaufen. Gesamtmaß bis ca. 19x 14 cm.