Nussbaum(?) mit floraler, farbiger Marketerie. Falzmaß D. 20, Rahmenbreite 5 cm.
Stuck, vergoldet (besch.). 220x 55 cm. Beigegeben: Wandkonsole (ohne Auflage, besch.). 67x 55x 30 cm.
Verschiedene Materialien und Dekore. Teils stärkere Altersspuren, berieben bzw. best. Formate bis 24x 24 cm.
Eisenguss mit Weinlaubrelief, farbig abgesetzt. Schwenkbarer Spiegel. H. 37 cm.
Best. Falzmaß 38,5x 52 cm, Rahmenbreite 3,5 cm.
Nussbaum mit Marketerie in Podestform und Fadeneinlage. Abgerundeter Abschluss. Rest.-bedürftig. 93x 36 cm.
Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Innenleiste. Best. Falzmaß 53x 70,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet und teils farbig gefasst. Seitlich je eine Halbsäule, Giebelbekrönung. Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen. 79x 52,5 cm.
Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 43x 56 bzw. 38x 50 cm, Rahmenbreite ca. 6 cm.
Nussbaum mit Fadeneinlagen. Best. Falzmaße 50x 62 bzw. 42x 58 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 6 cm.
Gold teils berieben. Falzmaß 57x 43, Rahmenbreite 6 cm.
Falzmaß ca. 31x 24,5, Rahmenbreite 8,5 cm. Beigegeben: Moderne, schmale, vergoldete Leiste. Falzmaß 43x 53 cm.
Holz, vergoldet. Best., Fehlstücke. Falzmaß 39,5x 44 bzw. 49x 61 cm, Rahmenbreite 6,5 bzw. 8 cm.
Holz, vergoldet bzw. ebonisiert. Kratzer. Falzmaß 43x 57 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, ebonisiert bzw. vergoldete Stuckzierleiste. Best. Falzmaß 75,5x 50,5 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Holz mit Akanthusrelief. Rest.-bedürftig. Falzmaß 55,5x 66 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, ebonisiert, in den Ecken goldene Sterne. Besch. Falzmaß 36x 51 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Best. Falzmaße 30,5x 35,5 bzw. 35x 35 cm, Rahmenbreite 3 bis 4 cm.
Stuck, vergoldet, best. 50x 57 cm.
Mahagoni/Kirsche, auf Mooreiche furniert. Risse/rest. 109x 40 cm.