Vergoldeter Stuck mit Schleife (rep.). 50x 36 cm.
Nussbaumfurnier auf Nadelholz. 82x 52 cm.
Holz/Stuck, vergoldet (best.). 68x 49 cm.
Best. Falzmaß 20x 34 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Falzmaß 10,5x 15 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Kunstdruck mit Mädchenakt.
Rocaillenform mit Holzoptik. 42x 31 cm.
Falzmaß 50x 3,5 cm, Rahmenbreite 8 cm. Inliegend Ausstellungsplakat "JEAN PONS 1986".
Holz, braun und golden lasiert. Mit PP. und Glas. Best. Falzmaß 61x 78 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz. Kehle grün gefasst, Innenleiste mit beigem Leinen bezogen. Gebrauchsspuren. Falzmaß 55x 66 cm, Rahmenbreite ca. 10,5 cm.
Ecken teils best. und Vergoldung seitlich berieben. Falzmaß ca. 32x 25, Rahmen-B. 2,5 cm. Beigegeben: Verglaste Leiste. Gesamtmaß 36,5x 26,5 cm.
L. best. Falzmaß 63x 40 cm, Rahmenbreite 7 cm. Inliegender Kunstdruck nach H. Corrodi "Nymphe".
Holz mit brauner Fassung. Best. Falzmaß 55x 44 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Stich "LE REPAS". Altersspuren.
Messing, vergoldet. Auf Karton bez. Vallauris. D. 40 cm.
Nussbaum. Hoher Korpus mit kannelierten Vollsäulen, Unterteil mit Balustersäulen. Alters- und Gebrauchsspuren, 2 fehlende Leisten. Gesamtmaß 260x 96x 31 cm.
Falzmaß 32x 22 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Stuck, vergoldet. Facettiertes Spiegelglas. 31x 36 cm.
Metall. Schildform mit durchbrochen gearbeiteter Reliefierung. Gebrauchsspuren, verbogen. 90x 59 cm.
Holz, vergoldet. Min. best. Falzmaß 29x 37 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Oval mit Birkenfurnier (rest.). Kratzer. 97x 67 cm.
Stuck, best. Falzmaße 36x 25,5 bis 51x 30,5 cm, Rahmenbreite 4 bis 7cm.
Holzrahmen, bedruckte Spiegelfläche. 75x 55 cm.
Holz. Pfeileraufbau mit seitlichen, gedrechselten Säulen und Giebelaufsatz. Kleine Perlstableisten. Einfaches Spiegelglas. Gebrauchsspuren, l. best. Gesmatmaß ca. 125,5x 61,5 cm.
Holz. Schlichter, flacher Rahmen mit kleinen Aussparungen. Leicht geschwungenes Gestell. Einfaches Spiegelglas. L. Gebrauchsspuren. Gesamtmaß 92x 72 cm.
Holz mit vergoldeten Zierelementen aus Stuck, rot-brauner Außenrahmen. Schleife besch. 145x 66 cm.
Einfache Leiste im Rundprofil. Wurzelholz (Walnuss) mit Glas. Ca. 85x 70x 1,7 cm.
Holz/Kunststoff (teils best.). Falzmaß 50x 40 bis 96x 73 cm.
Farbig gefasst. Best. Falzmaß 40x 40 bzw. 40x 30 cm, Rahmenbreite 4 bzw. 7 cm.
Falzmaß 27x 22 bis 62x 42 cm. Beigegeben: Einfache Rahmenleiste.
Eisenrahmen, geschwärzt. Florales Reliefdekor. Ca. 34,5x 29 cm.
Teils besch. Falzmaß ca. 78x 102, Rahmenbreite 16 cm. Inliegend Farbdruck nach Wilhelm Hambüchen.
Best. Falzmaß 52x 41,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Ölgemälde mit Heidelandschaft.
Reliefierter Rahmen mit Blüten aus farblosem und leicht rosafarbenem Glas. Auf Holzplatte als Standspiegel montiert. Ecken l. best. Murano. 31x 24x 5 cm.
Schwarze Glasplatte (1 Messing-Schraube fehlend). 55x 38 cm. Arme L. 26 cm.
Breite, vergoldete Leiste. Ca. 84x 108 bzw. 108x 84 cm.
Dunkelbraun patinierte Bronze in Rocaillenform. Facettiertes Spiegelglas. 30x 27 cm.
Birke. Spitzgiebel. Rest. 65x 22 cm.
Best. Falzmaß 30x 21,5 bzw. 32x 26 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm. Inliegend Ölbilder Herrenportrait bzw. roter Sessel.
Messing. Reich ornamentiert. l. Altersspuren. 47x 28x 8 cm.